Город Судостроительный кластер Поморья налаживает работу с норвежскими коллегами

Судостроительный кластер Поморья налаживает работу с норвежскими коллегами

В конце прошлой недели завершилась бизнес-поездка судостроительного инновационного территориального кластера в Норвегию.

Ее целью стало знакомство с судостроительной промышленностью и логистическими центрами соседнего государства, презентация возможностей участников регионального кластера, обсуждение перспективных для нашего региона инвестиционных проектов. Также участники кластера встретились с представителями норвежских компаний Tschudi Shiping и Aker Solutions. Они ознакомились с их возможностями по строительству оффшорных комплексов для добычи и транспортировки углеводородов в условиях Арктики, с передовым опытом строительства и использования морских судов по обслуживанию морских месторождений.

Итогом встреч стало возобновление контактов между российскими и норвежскими компаниями в области создания на территории Архангельской области логистического центра по обеспечению российских компаний-операторов морских месторождений оборудованием для добычи нефти и газа и комплектующих к нему.

В Судостроительный кластер на сегодняшний день входят около сорока участников: заводы, малые и средние предприятия, научно-исследовательские институты и образовательные учреждения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления