30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
20 дек 2016 в 23:21

Слава Богу, люди переселяются из гнилых "деревяшек" в новое благоустроенное жилье! Нужно только порадоваться! Ну зачем же изливать желчь?! Зависть гложет что ли?

Гость
20 дек 2016 в 23:08

С Галушина скоро будет не выехать... Сейчас по утрам автобусы уже на конечной полные, у Вертикали еле влезаешь, а заселится этот дом, да сдадут еще парочку, пипец будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 06:58

Как теперь выезжать отсюда.раньше хоть 55 и 8 ходили.Народу дофига,а автобусов нет.И в поликлинику будет не протолкнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 23:19

Интересно, а как это 153 семьи въехали в 108 квартир...или я чего-то не понимаю... "Из аварийного жилья в дом на Московском проспекте переехали 153 семьи" и далее фраза "Сегодня в 108 новых квартирах дома на Московском проспекте, 52..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 17:33

здравствуй гетто. ну и посмотрим куда мусор будут кидать как в деревяшках в окно и у подъезда и культура бытья будет как в бараках когда вася и петя будут решать кто круче в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:13

Почему в Москве расселяют из благоустроенных домов в новые современные по всем нормам, а в Архангельске из старых ещё не могут расселить? Что на Севере люди второго сорта живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 09:23

А куда дети пойдут у новоселов? Ни садиков ни школ в районе нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:43

"...Переживаю, чтобы жильцы сохранили всю красоту, которая для нас создана. Вот, например, уже увидела, что мусоропровода в доме нет, и это хорошо, главное, чтобы жильцы мусор исправно выносили в контейнер...". Об этом даже жильцы нового дома переживают! В прилегающих домах, мне кажется, волнуются на эту тему не меньше.

Гость
21 дек 2016 в 11:20

Очень хорошо когда люди живут по-человечески.Поздравляю новосёлов.

20 дек 2016 в 17:21

«Свершилось!»...что? 153 семьи и всё? А остальные- брейтесь, у вас ещё дома со свай не сошли... Рост аварийного жилья не соответствует скорости расселения. Ждём пока построят ещё один дом что -бы власти время от времени отчитывались- МЫ же расселяем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:53

153 семьи (около 500 человек) переселили в благоустроенное жильё, на подходе другие дома, а они желчь льют, новостройки - гетто. Вася, Петя, видите ли привыкли помои и окурки из окна выбрасывать. Ну, и кто есть быдло? (уж очень любит всех так обзывать один завсегдатай этого сайта).

Алексей
20 дек 2016 в 21:47

Конечно очень хорошо что люди наконец то получают новое жильё. От всей души рад за них. Только вот моей жене, участвующей в этой программе, настойчиво предлагали подписать документ , на основании которого она снова бы оказалась в коммунальной квартире в этом распрекрасном доме. Куда мы только не обращались. Даже представитель президента во всеуслышание сказал что коммуналок не будет. Но, представитель уехал и всё остаётся по старому. Взывать к совести и чувствам наших руководителей... вряд ли они услышат. Задача стоит всех распихать и сделать под козырёк. Ура! Выполнили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 09:22

Соглашусь, что раз на халяву достается, то не должно быт права приватизации и продажи. Пожилым все равно, а молодые пусть сами зарабатывают на квартиру, как все. А то странная привилегия, живешь в сарае- бери бесплатно. Большинству населения Архангельска сожалеть, что не в сарае родились, поэтому не в халявной квартире живут, а ипотеку платят? Моим родителям и в советское время квартира с неба не упала (15 лет за нее рассрочку платили), так что не надо говорить, что вы дети тех, кому когда то, что то досталось бесплатно. А через год-два 99,9 % заср.т и дом и территорию, как уже заср.ны дома таких же переселенцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 15:37

Здесь главный вопрос в другом - почему эти квартиры оказываются на продаже так часто? Почему переселенцам позволяют их приватизитовать? За приватизированный ветхий сарай новое жилье не дают. Значит и в этом случае должен быть только соц. найм с жестким контролем целевого использования, чтоб ни продать ни сдать не могли. Это было бы справедливо - нуждаешься, бери и живи, а не сдавай-продавай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:20

А так же по привычке курить в подъездах.

Замкадыш Дрюмучий
21 дек 2016 в 09:05

Дома то строят, а вот инфраструктуру не торопятся. Шестой микрорайон по сути самый плотно заселённый район города. А где детские сады и школы? Где поликлиника? Спортивные площадки, стадионы, бассейны? Цивилизованные огороженные парковки, чтобы машины не бросали где попало?
Или всё это должны заменить многочисленные торговые центры?

Гость
21 дек 2016 в 10:48

Почему государство должно давать жилье этим лентяем? какие у них заслуги перед государством? идите работайте и сами себе покупайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 18:34

Не надо судить всех по одному,у больших домов мусором и окурками из окон все завалено,а в"бараках"как вы выразились люди подъезды сами моют и дворников у них тоже нет,так что где эта ваша культура еще посмотреть надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:57

Интересно, куда остальные квартиры делись? Шесть подъездов, девять этажей. Примерно по четыре квартиры на лестничной клетке. Получается 216 квартир. При этом, как правило в первом и последнем подъездах в торцах дома на лестничной клетке по пять квартир.
Куда замухаморили остальные квартиры???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 10:54

Не надо всех под одну гребенку грести!!! в аварийном жилье живут не только пьяницы и б...ло, а очень много нормальных семей и пожилых людей, которые в свое время не успели получить от государства жилье и нет возможности, опять же "благодаря" нашим правителям, приобрести жилье!!!
Можно порадоваться за людей, но есть и подводные камни. сдали только один подъезд, а квартиры там- КОММУНАЛЬНЫЕ!!!!
Люди переезжая из одной коммуналки въезжает в другую и не знают, что за сосед с ним будет жить в ОДНОЙ квартире!!!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
20 дек 2016 в 23:32

Порадоваться за новосёлов. Такой подарок к Новому году. Аварийное и ветхое жильё позор нашего города. Жаль, этот дом - капля в море. Нужны сотни таких.

Гость
21 дек 2016 в 08:34

Поздравляю с новоселье! А у нас в поселке Каменка дома больше разбирают,чем строят.Люди живут в ветхом жилье,ни кому дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2016 в 00:17

Всё это новое жильё не для семей, а для одиноких, студентов и временно проживающих граждан. Для семей должно быть жильё как минимум 5 комнат из расчёта, что на каждого члена семьи по комнате + общая на всех - гостиная. В предлагаемых условиях формирование человека, как личности, невозможно и радоваться тут нечему. Задел проблем создаваемых на будущее уже предопределён.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 10:42

То, что мусоропровода нет - это и правда хорошо. Мусор надо выносить в пакетах сразу не улицу, чтобы не разводить запах и крыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 20:30

Неплохо. Вроде 5 домов 9-ти этажных сдают. У меня знакомые родителей заезжают в феврале. Довольны, ездили уже дом смотрели. Говорят, что все прилично. Что ж раньше то так не строили?

Гость
21 дек 2016 в 00:43

столбы стоят без фонарей и проводов

Гость
21 дек 2016 в 17:48

153 семьи в 108 квартир муравейник получается а не дом !

Гость
20 дек 2016 в 17:32

Бредятина какая-то и пиар... Живу в аварийном доме и согласно документам мэрии должен был переехать в этот дом. В мэрии даже номер квартиры сказали. Но никаких ключей нам никто не вручал и ни на какое вручение ключей не приглащал...