Город На лесоустройство региона потрачено более 100 миллионов рублей

На лесоустройство региона потрачено более 100 миллионов рублей

Лесоустройство или работы по актуализации информации о состоянии лесного фонда в 2016 году в Поморье проведены на площади более миллиона гектаров. На это ушло более 100 миллионов рублей, 53,7 из них – за счёт средств федерального бюджета и примерно столько же – в рамках государственно-частного партнёрства между правительством региона и арендаторами лесных участков.

Основные объёмы работ выполнены в Яренском лесничестве (порядка 840 гектаров). Завершено лесоустройство Коношского, проведено частично – на территориях Архангельского, Вельского, Обозерского и Приозёрного лесничеств, сообщает региональное Минприроды.

Свежая информация о том, что на конкретных участках лес достиг возраста спелости, даёт возможность бизнесу увеличивать объёмы заготовок. Вместе с тем лесоустройство служит целям профилактики нарушений лесного законодательства. Например, таким образом определяются границы водоохранных и зелёных зон, где сплошные рубки запрещены.

В будущем году будет завершено лесоустройство Яренского лесничества, кроме того, выполнят специалисты работы в Устьянском и Няндомском лесничествах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления