Город На дорогах Поморья дети стали получать на 24% реже травмы в ДТП

На дорогах Поморья дети стали получать на 24% реже травмы в ДТП

Сегодня в Архангельской области стартует традиционное мероприятие «Детям – безопасные каникулы!». Главная цель акции – профилактика дорожного-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба автополиции, за 11 месяцев 2016 года на дорогах региона зарегистрировано 171 аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. По сравнению с прошлым годом можно заметить значительное снижение – на 18,6%. На 24,2% реже дети стали получать травмы в авариях на дорогах области.

Рост количества происшествий с участием несовершеннолетних отмечен в Вилегодском, Пинежском и Приморском районах. Непосредственно из-за нарушений ПДД детьми в регионе произошло 58 ДТП. При этом число дорожных аварий, совершенных по неосторожности самих несовершеннолетних, возросло в городе Северодвинске, а также в Котласском, Приморском, Вельском, Плесецком, Вилегодском, Ленском и Шенкурском районах области.

С 21 декабря по 10 января сотрудники ГИБДД, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних посетят родительские собрания с профилактическими лекциями. С детьми специалисты Госавтоинспекции проведут беседы, викторины, конкурсы и соревнования.

Инспекторы ГИБДД проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, дорожных знаков, светофорных объектов и ограждений, а также наличие лицензий на пассажирские перевозки у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы и соблюдение ими безопасности при организованных перевозках групп детей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления