RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Репетицию» ЕГЭ выдержали 99 процентов школьников Поморья

«Репетицию» ЕГЭ выдержали 99 процентов школьников Поморья

Итоги первого аттестационного испытания одиннадцатиклассников школ и студентов профтеха Поморья подведены в региональном министерстве образования и науки. Почти 99 процентов ребят успешно написали выпускное сочинение.

Первый шаг навстречу государственным экзаменам был сделан седьмого декабря, когда состоялось это творческое испытание. Стоит отметить, что итоговое сочинение (изложение) является допуском к ЕГЭ.

Помимо одиннадцатиклассников, на первое творческое испытание пришли и студенты техникумов и колледжей Поморья, которым результаты сочинения необходимы для поступления в вузы.

В этом году выпускное сочинение писали 5650 юных северян, еще 233 человека стали авторами изложения. Напомним, такой формат работы могут выбрать дети, имеющие ограничения по здоровью.

По информации регионального минобра, всего в творческом испытании приняли участие 5883 человека. Зачет получили 5810 выпускников и студентов профтеха. Тем, кто не справился с работой, будет предоставлена ещё одна возможность. Для пересдачи зарезервированы дни в феврале и мае 2017 года. Поэтому у ребят есть время, чтобы учесть свои ошибки и лучше подготовиться.

По всем вопросам, связанным с итоговой аттестацией, можно обращаться на «горячую линию» министерства образования и науки Архангельской области по телефону: (8182) 28-55-85.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления