Город Трех человек спасли из горящей квартиры в Маймаксе

Трех человек спасли из горящей квартиры в Маймаксе

Вчера, около 18:50, загорелся деревянный дом на улице Победы. Отрезанными от выхода в двух квартирах оказались семилетний ребенок и супруги. На место происшествия сразу же выехал караул 78-й пожарной части во главе с командиром отделения Виктором Стефаненко.

Мужчине и женщине помогли спуститься из окна второго этажа по трехколенной лестнице. Затем огнеборцы заметили мальчика. Из окна первого этажа он показывал, что нуждается в помощи. Как сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС, металлическую дверь в квартиру пришлось вскрывать – ребенок закрыл ее за собой и подойти в прихожую уже не мог из-за дыма. При помощи спасательного устройства, позволяющего пострадавшему дышать в условиях задымленности, мальчика эвакуировали на свежий воздух.

– Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность с огнем жильца одной из квартир 1 этажа, – прокомментировал инженер-эксперт судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Архангельской области» МЧС России Дмитрий Прокудин. – Скорее всего, к возгоранию привел непотушенный окурок, на что явно указывает очаг и характер распространения горения. Произошло тление одежды, потом пламя перекинулось на диван и далее на стену и мебель.

Квартира предполагаемого виновника пожара выгорела. На 2 этаже комнаты повреждены дымом и копотью, пожарные разобрали часть пола.

Еще один пожар в Архангельске закончился трагедией: в округе Варавино-Фактория полностью сгорел щитовой дом. При тушении пожарные обнаружили на диване погибшего мужчину. По информации сайта «Безопасность Архангельской области», хозяин дома до пожара находился в компании друзей, возможно, они употребляли спиртные напитки. Гости успели эвакуироваться самостоятельно, один из них, выбираясь через разбитое окно, получил порезы. Причины возгорания и гибели человека устанавливаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления