21 января пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
22 дек 2016 в 20:38

Самая лучшая незамерзайка именно на метаноле.
Предложите ка её на ИПСе сейчас в Сургуте.
И нафиг она такая нужна на ИПСе: воняет и замерзает. а если и не замерзает, то тянется.
А на метаноле не воняет, не замерзает, да еще и стоит дешево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 16:20

Как же тогда ЭТО попадает на прилавки магазинов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 17:40

Фирмы производители назовите, которые производят такую жидкость. Производство такой жидкости нарушение ГОСТа. метилловый спирт разъедает резину.

22 дек 2016 в 18:20

Автоточек, продающих такую продукцию не много в нашем городе, не считая продуктовых магазинов (гиппермаркетов), а так Астра-Авто, Авторынок на Московском, магазины продажи запчастей..взяли бы да проверочку учинили. Хотя такая же продукция не запрещена....

Гость
22 дек 2016 в 16:40

Такое впечатление, что незамерзайку употребляют во внутрь, а не заливают в бачок омывателя в автомобиль. Или может кто дегустирует на качество ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 17:44

Никогда не пейте стекломой!!! Фары надо промывать снаружи, а не изнутри. А-ХА-ХА-ХА!!!

Гость
22 дек 2016 в 17:57

это народная акция против барыг бутлегеров которые водку задрали по 200р как сделаете по 50р будем оставшиеся в живых её бухать а так пусть вам ночами приходят отравившиеся

Гость
22 дек 2016 в 19:54

Я самогон лью. А что останется-пью. Дед пил до 79 дожил.

Гость
22 дек 2016 в 22:38

Урок с боярышняком прошёл, господа кто отвечает за это добро, народ трованется, собирайте котомки в тюрьму, ну и за моральный ущерб конечно, успехов кто продаёт эту гадость, вам тоже не придётся скучать.

Гость
23 дек 2016 в 08:44

Где можно купить незамерзайку на метаноле? Та фигня, что продается под видом незамерзайки почему-то при -15 на стекле замерзает.

23 дек 2016 в 12:46

Ребята, насколько я знаю, только в РФ запрещена омывайка на метаноле.
Всё ради алкашей, что б не отравились! Это как с Боярышником, по назначению использовать надо, а не пить, всё в чём есть градус.
Тот же боярышник, или что тут у нас продается, я в сильные морозы в бачек омывателя добавляю, понизить Т замерзания омывайки. Прежде чем что-то запрещать, надо провести опрос маргиналов, что они предпочитают и от чего больше мрут. А правильнее было бы этих бомжей прибрать, дать общагу и работу, и вернули бы человека в общество. Эк занесло)))

Гость
23 дек 2016 в 19:42

Не знаю на какой фигне делают эту так называемую незамерзайку-ничем кроме отдушки-не воняет-но и чистит так-что после неё ничего не видно-образуется полупрозрачная плёнка-которую только стеклоочистителем спреем можноо оттереть-хорошо в машине оказалася-иначе ездить опасно.Купила 5л-за 149 руб в сетевом магазине.Пришлось полчаса давить на омыватель-чтоб полный бачок опустошить.Купила в другом-тоже сетевом-подешевле-за 109-и тоже спиртом не пахнет-и тоже моет плохо-толи от предыдушей фигни пленка-толи таже шняга-но немного получче.АУ????где купить нормальную стекломывайку???На спирту-но метила тоже нюхать неохота-подскажите????

Гость
24 дек 2016 в 19:02

Вся европа ездит на метаноловой омывайке и все живы здоровы. В России ее запретили , т.к. некоторые используют не поназначению (пьют). Поэтому проще запретить. У меня на авто веерные форсунки омывателя и любая этаноловая или изопропиловая омывайка замерзает при движении уже от -5, а метаноловая работоспособна и не пахнет. Пришлось заказывать спецом в Финку метаноловую, так на канистрах написано метанол и краный череп с костями почти на полканистры.