RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Гражданка «начинила» вафлю сим-картой и пыталась передать ее заключенному

Гражданка «начинила» вафлю сим-картой и пыталась передать ее заключенному

Вафля со злополучной начинкой

Сотрудники исправительных учреждений регионального УФСИН России пресекли противоправные действия граждан, пытавшихся передать запрещенные предметы на режимную территорию.

В минувшие сутки в ИК-4 (г. Котлас) при досмотре посылки от гражданки К. на имя осужденного были найдены и изъяты 16 сим-карт, спрятанные ухищренным способом во флаконе из-под шампуня. Кроме того, сим-карту для мобильного телефона обнаружили в передаче от гражданки Г., прибывшей на краткосрочное свидание к отбывающему наказание в ИК-29 (поселок Река Емца, Плесецкий район). Запрещенный предмет оказался начинкой одной из вафель.

В отношении закононепослушных граждан составлены протоколы об административном правонарушении. По произошедшим фактам проводятся служебные проверки.

В пресс-службе регионального управления ФСИН сообщили, что согласно законодательству, передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления