Город В 2017-м архангельские предприниматели перейдут на онлайн-кассы

В 2017-м архангельские предприниматели перейдут на онлайн-кассы

Кассовые аппараты в магазинах Поморья доживают последние дни: в новом году их заменят онлайн-кассы. Теперь все данные о продаже товара или оказании услуг будут передаваться в фискальный орган через Интернет. По желанию покупателя, чек о покупке можно будет получить в электронном виде как по электронной почте, так и sms-сообщением.

Сами кассовые аппараты тоже изменятся. Они будут сохранять и передавать данные о каждой продаже оператору в налоговый орган. Вместо ЭКЛЗ будет использоваться фискальный накопитель.

Добровольный порядок перехода на онлайн-кассы для предпринимателей Российской Федерации действует с 1 июля 2016 года по 1 февраля 2017 года. С февраля следующего года старый порядок регистрации контрольно-кассовой техники прекращает действовать, сообщает региональное Министерство агропромышленного комплекса и торговли .

В результате эти изменения должны устранить недобросовестную конкуренцию и сделать работу предпринимателей более прозрачной. Несомненно, в обновлениях есть очевидные плюсы: например, сократится число проверок и уменьшатся затраты на контрольно-кассовую технику. Определенные сложности в переходе на онлайн-кассы могут возникнуть из-за слабой материально-технической базы бизнеса в Поморье.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления