USD 91,69
EUR 98,56
Город Во втором матче тура «Водник» обыграл в Казани «Динамо»

Во втором матче тура «Водник» обыграл в Казани «Динамо»

Только что на стадионе «Ракета» в Казани завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Архангельский «Водник» одержал победу со счётом 5:3 и сократил отставание от лидера западной группы до одного очка.

Напомним, во вчерашнем матче «водники» буквально на последнее секунде встречи упустили победу, а казанцы вырвали у северян ничью.

Начало сегодняшней игры повторяло сценарий вчерашнего матча. Обе команды искали счастье у чужих ворот. Игра проходила на встречных курсах. И, как и накануне, первыми счёт в матче открыли хозяева – на 18-й минуте первого тайма после розыгрыша свободного удара отличился Евгений Волгужев. Сразу после забитого гола казанские игроки могли удвоить преимущество, но упустили голевой момент.

А вот полузащитник «Водника» Янис Бефус не оплошал, отправив на 21-й минуте матча мяч в сетку ворот соперников. Однако счет был равным меньше двух минут – спустя полторы минут после пропущенного гола казанцы вновь вышли вперёд – дубль в матче оформил Евгений Волгужев.

Впрочем, команды продолжали исповедовать атакующий хоккей, в котором больше повезло «Воднику» – на 29-й минуте встречи Алексей Гладышев с передачи Олега Пивоварова восстановил статус-кво.

До конца первой половины встречи игра шла на встречных курсах с равными шансами на успех. Хорошую возможность уйти на перерыв лидером упустили игроки «Водника», не реализовавшие выход один на один.

А вот после перерыва «Водника» взяли нити игры в свои руки. Спустя минуту после стартового свистка Иван Козлов с передачи нашего капитана Евгения Дергаева вывел «Водник» вперёд. А спустя десять минут после начала второго тайма уже Евгений Дергаев получил право пробить 12-метровый штрафной удар, но не сумел переиграть вратаря казанцев. Стоит отметить, что накануне наш капитан также не сумел реализовать пенальти.

Однако «Водники» продолжили давить на ворота «Динамо», и на 61 минуте Сергей Калинин удвоил преимущество северян, отправив мяч в сетку после передачи Ивана Козлова.

В дальнейшем атаки «Водника» на протяжении почти 25 минут не приносили результата. Лишь на 85-й минуте встречи Янис Бефус с передачи Сергея Перминова фактически решил вопрос о победителе матча. Единственное, на что хватило игроков из Казани, так это сократить отставание в счёте до двух мячей.

После сегодняшней игры «Водник» набрал 34 очка и теперь уже на одно очко отстаёт от лидирующей в западной группе ульяновской «Волги». Свои следующие матчи северяне проведут 28-29 декабря в Кирове – их соперниками станут игроки местной «Родины». При этом необходимо отметить, что по итогам первого группового этапа чемпионата России «Водник» не опустится ниже второго места, а чтобы завоевать первое место в группе, необходимо побеждать в оставшихся матчах.