Город Арендатор противится ликвидировать под Северодвинском VIP-пляж

Арендатор противится ликвидировать под Северодвинском VIP-пляж

Прокуратура Архангельской области возбудила проверку на основании публикации одного из региональных СМИ под заголовком «У озера под Северодвинском обнаружили VIP-пляж», размещенного этим летом.

Имущественный комплекс ЗАО «Стройтрест» располагается на двух земельных участках, один из которых арендован в 2008 году у министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья для осуществления рекреационной деятельности, второй находится в собственности юридического лица. Оба участка граничат с Кудьмозером.

Арендатор на лесном участке, нарушив проект, возвел беседку, двухэтажный дом, а по периметру – забор, который ограничивает беспрепятственный доступ лиц к озеру. В связи этим, должностные лица Северодвинского лесничества в ноябре 2015 года привлекли арендатора к административной ответственности и выдали предписание о демонтаже возведенных строений. Устранить нарушения было необходимо до 1 декабря 2016. Однако демонтаж произведен не был, тогда прокуратура Северодвинска направила в суд исковое заявление о понуждении юрлица обеспечить беспрепятственный доступ к водному объекту. Суд требования прокурора удовлетворил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления