Город На космодроме Плесецк сдали в эксплуатацию комплекс очистных сооружений

На космодроме Плесецк сдали в эксплуатацию комплекс очистных сооружений

Комплекс очистных сооружений одной из войсковых частей космодрома Плесецк и ряд объектов третьего этапа инженерного обеспечения микрорайона №2 города Мирный сдало в эксплуатацию Северо-Западное главное управление Спецстроя России, сообщает пресс-служба ведомства.

Это уже третий по счёту комплекс очистных сооружений в этом году, построенный на объектах космодрома Плесецк. Первые два, расположенные на территориях отдельных войсковых частей 1-го Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации, переданы заказчику в первом и начале второго полугодиях текущего года.

Вновь построенные современные комплексы очистных сооружений – это полностью автоматизированная замкнутая система, состоящая из канализационных насосных станций, специальных резервуаров и блоков биологической очистки, мембранных аэраторов, миксеров и насосов, а также отдельных складских помещений для хранения химических реагентов и измерительного оборудования.

Всего в текущем году на космодроме Плесецк уже введено в эксплуатацию и планируется ввести до новогодних праздников более полутора десятков объектов различного назначения, в их числе – объекты инженерной инфраструктуры космодрома Плесецк, социальные объекты войсковых частей и города Мирный.

Фото: Фото пресс-службы Федерального агентства специального строительства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления