RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За неуплату алиментов накажут жителей Ленского района

За неуплату алиментов накажут жителей Ленского района

В отношении сразу двух пар нерадивых родителей из Ленского района Архангельской области возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

К выплате алиментов двум детям 2002 и 2006 годов рождения судом были приговорены 40-летний отец и 37-летняя мать. Однако, исполнять свои родительские обязанности они не стремились, не оказывая никакой материальной помощи своим детям. Официально нигде не работают и на учет в Центр занятости не вставали. Сумма задолженности у них накопилась немаленькая – более 500 тысяч рублей.

Ещё одни родители – 37-летний отец и 30-летняя мать также с 2013 года уклонялись от исполнения судебных решений по уплате алиментов на двух детей, 2007 года рождения. Безработные и не принимающие никаких мер к исполнению своего родительского долга, граждане задолжали своим детям порядка 100 тысяч рублей.

Напомним, 15 июля текущего года вступили в силу ряд изменений в действующее законодательство. Так, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 5.35.1, предусматривающей административную ответственность за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде обязательных работ сроком до 150 часов, либо арест сроком от 10 до 15 суток, или штраф в размере 20 тысяч рублей.

По указанной статье к административной ответственности и были в сентябре 2016 года привлечены обе пары родителей-алиментщиков. Но и данная мера наказания не повлияла на их сознательность. После исправительных работ неплательщики продолжают уклоняться от алиментов, сообщает пресс-служба ФССП по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления