Город Архангельская станция переливания крови поздравила своих доноров

Архангельская станция переливания крови поздравила своих доноров

Накануне Архангельская клиническая станция переливания крови провела акцию «С Новым годом, служба крови». В мероприятии приняли участие доноры, активисты донорского движения, почётные доноры, а также особый гость – участник Великой Отечественной войны Николай Сидорович Копайгора.

Новогодняя акция стала уже традиционной для службы крови, но каждый раз организаторы вносят в нее новые штрихи. Например, в этом году к мероприятию был приурочен конкурс эссе «Я – донор. Мой путь». В творческой работе приняли участие одиннадцать человек, все авторы раскрыли тему донорства интересно и неожиданно.

Как отметили организаторы конкурса, двое участников имеют донорский стаж более 25 лет, награждены нагрудными знаками «Почётный донор России» и далеко не новички в пропаганде донорства. Кроме того, впервые члены жюри познакомили с творчеством доноров всех неравнодушных людей, организовав в социальной сети голосование. Тема донорства привлекла более 1700 пользователей.

На празднике всех доноров от службы крови поблагодарила исполняющая обязанности главного врача АСПК Татьяна Клоковская. Все участники конкурса получили из ее рук благодарности и подарки, сообщает региональная пресс-служба Министерства здравоохранения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления