перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Из-за прорывов труб в Архангельске тонут машины

Гость
5 января 2017, 19:38
Хочу сказать большое спасибо владельцу внедорожника Лексус, который не жалея своего авто и здоровья вытаскивал из ледяных оков все автомобили. Ни одна служба города ни приехала на помощь и даже вызванный эвакуатор развернулся и уехал. Такая ситуация могла случится в любом дворе, зная наши коммунальные сети. Большое спасибо этому отзывчивому парню!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 января 2017, 20:53
Скажи , скажи... если легче будет... Денег на Лексус нашёл , а на место платное на парковке денег жалко ??? Скобари , любители халявы оккупировали общие дворовые территории своими машинами ... и фактически наплевали на интересы и права всех жителей МКД... И вот вам расплата... и это только начало Решается вопрос о крупных штрафах для любителей парковаться во дворах , т.к. они нарушают права остальных жителей МКД на свободное и безопасное передвижение по двору , а также создают препятствие для подъезда спец. машин при возникновении чрезвычайной ситуации ...
Гость
5 января 2017, 21:34
Гость
5 января 2017, 20:53
Скажи , скажи... если легче будет... Денег на Лексус нашёл , а на место платное на парковке денег жалко ??? Скобари , любители халявы оккупировали общие дворовые территории своими машинами ... и фактически наплевали на интересы и права всех жителей МКД... И вот вам расплата... и это только начало Решается вопрос о крупных штрафах для любителей парковаться во дворах , т.к. они нарушают права остальных жителей МКД на свободное и безопасное передвижение по двору , а также создают препятствие для подъезда спец. машин при возникновении чрезвычайной ситуации ...
Откуда столько желчи??!!!
Гость
5 января 2017, 21:54
Гость
5 января 2017, 20:53
Скажи , скажи... если легче будет... Денег на Лексус нашёл , а на место платное на парковке денег жалко ??? Скобари , любители халявы оккупировали общие дворовые территории своими машинами ... и фактически наплевали на интересы и права всех жителей МКД... И вот вам расплата... и это только начало Решается вопрос о крупных штрафах для любителей парковаться во дворах , т.к. они нарушают права остальных жителей МКД на свободное и безопасное передвижение по двору , а также создают препятствие для подъезда спец. машин при возникновении чрезвычайной ситуации ...
подскажи где в этом районе ближайшая платная парковка.
Гость
6 января 2017, 00:21
всю команду московских водопроводчиков на улицу, на мороз, ломы в руки и долбить лед
Гость
6 января 2017, 09:51
Кстати, они там и были. Ваша попытка пошутить оказалась неуместной.
Гость
5 января 2017, 15:57
Зато администрация водоканала устроила отличный новогодний корпоратив на 500000 руб. за счет налогоплательщиков в М33...
Гость
5 января 2017, 18:26
ааа,так это губернатор от банкротства их так спасает)))
Гость
5 января 2017, 21:37
Гость
5 января 2017, 18:26
ааа,так это губернатор от банкротства их так спасает)))
Точно!
Гость
6 января 2017, 08:03
Ага! И миллионные " парашюты" покинувшим перед Новы годом пенсионерам из администрации, а это не один-два человека!
Гость
5 января 2017, 19:52
Зато цены на свои квартиры загнули, как будто это Медведково или на Ваське.
Гость
5 января 2017, 22:31
Причём здесь стоимость квартир??? Трубу может прорвать даже в Кремле!!!
Гость
5 января 2017, 19:30
А вот нечего использовать дворовые территории для хранения своей автотехники , это вам наказание свыше за самозахваты общедомовой территории . Так вам и надо ! Борзеть надо меньше ! Храните свои машины цивилизованно - на платных охраняемых стоянках , в гаражах.... и будут ваши дырявые тазы в целости и сохранности ... и спать будете спокойно .
Гость
5 января 2017, 22:24
Такой комментарии оставил человек без машины или полный неудачник!
Гость
5 января 2017, 22:51
Ваш комментарий выглядит как зависть к тем, кто имеет авто.
Гость
6 января 2017, 01:39
А зависть свыше не наказывается?
Гость
5 января 2017, 18:16
годзиш с орловым пусть ЛИЧНО чинят .На морозе !!!!
Гость
6 января 2017, 19:36
В Вашем представлении, Годзишь - это фея с волшебной палочкой? Прилетел, взмахнул и... ...в городе всё супер? Смею Вас огорчить - так в жизни не бывает...
Гость
7 января 2017, 16:13
Гость
6 января 2017, 19:36
В Вашем представлении, Годзишь - это фея с волшебной палочкой? Прилетел, взмахнул и... ...в городе всё супер? Смею Вас огорчить - так в жизни не бывает...
Лопатку в руки и вперед хоть бешеную зарплату отработает и своих сопляков замов пускай прихватит.
Гость
8 января 2017, 14:33
Гость
6 января 2017, 19:36
В Вашем представлении, Годзишь - это фея с волшебной палочкой? Прилетел, взмахнул и... ...в городе всё супер? Смею Вас огорчить - так в жизни не бывает...
Не фея а ответственный за все происходящее, а он как хотел.
Гость
5 января 2017, 21:09
Трубы были куплены в своё время в украине.Плохого качества и пока все трубы не заменят (а это только в случае аварийного прорыва),так и будет всё продолжаться.
Гость
6 января 2017, 09:56
только не в украине, а на украине
Гость
6 января 2017, 10:37
Гость
6 января 2017, 09:56
только не в украине, а на украине
один фиг в или на, лишь бы не в . !
Гость
6 января 2017, 11:00
Гость
6 января 2017, 09:56
только не в украине, а на украине
Согласно новому Украинскому учебнику Русского языка ,пишется В,а не НА. Некто же не говорит "Я поехал на Крым или Я поехал на Россию"
Гость
6 января 2017, 10:14
Во всем виноват Годзишь.
Гость
6 января 2017, 11:17
Ага. А еще - мать Христофора Колумба и американские хакеры.
Гость
6 января 2017, 17:20
Тогда, уж скорее некто Павленко.
Гость
7 января 2017, 03:19
Годзишъ. Пишите правильно.
Гость
6 января 2017, 14:01
Да жалко и людей и машин. Но ни сколько не жаль руководство водоканала, получающих огромные зарплаты за свою бездарность. Организуйте в каждом районе парковки для автомобилей. Кто вам мешает? Мои искрение сочувствие всем пострадавшим.
Гость
6 января 2017, 17:18
Дал при чем тут руководство Водоканала? Предприятие десятилетиями разваливали, а трубы уже лет 30 не меняли, если не больше. А платных парковок полно в городе
Гость
6 января 2017, 17:58
А никто не будет для автовладельцев организовывать парковки , они сами должны обьединяться и создавать типа парковочные кооперативы ... идите в администрацию , требуйте землю в аренду , обустраивайте и создавайте платные , охраняемые парковки . И во дворах будет мир , лад и взаимное уважение соседей МКД друг к другу . А дворы и дворовые проезды использовать только так - подъехал , посадил , высадил , погрузил , выгрузил....и уехал. А не превращать дворы в автоотстойники и автодромы !
Гость
7 января 2017, 17:22
Гость
6 января 2017, 17:18
Дал при чем тут руководство Водоканала? Предприятие десятилетиями разваливали, а трубы уже лет 30 не меняли, если не больше. А платных парковок полно в городе
в руководство надо приглашать специалистов по коммунальному хозяйству, а не горе-менеджеров с семьями
Гость
6 января 2017, 21:38
пр. Советских космонавтов 35, 6 подъездов без воды. Аварийная служба отвечает - причину не нашли, придем завтра! подвоз воды не организован! почти тысяча человек брошена в при температуре минус 40! за что платить Водоканалу и УК?!
Гость
7 января 2017, 10:40
То же самое Садовая-Обводный-Гайдара-Приорова. Особенно жалко стариков из дома ветеранов (Суфтина 32). На Рождество мэрия нагадила в души. Все чиновники - от нечистого.
Гость
7 января 2017, 14:43
Гость
7 января 2017, 10:40
То же самое Садовая-Обводный-Гайдара-Приорова. Особенно жалко стариков из дома ветеранов (Суфтина 32). На Рождество мэрия нагадила в души. Все чиновники - от нечистого.
И вот что любопытно: никаких движений (бригады, трактора, экскаваторы и пр.) в квартале не замечено. Подозреваю, что народу повесили лапшу: зная о гнилых трубах, которые в морозы не выдержат, "Водоканал" УМЫШЛЕННО снизил давление в магистралях во избежание прорывов. Две бочки эпизодически привозят воду (низкий поклон водителям - хоть от кого-то польза!), а остальные, похоже, честно празднуют Рождество в ожидании потепления. А то, что жильцы полутора десятков 100-квартирных домов сидят в полном де**ме (в прямом смысле) - кому это интересно? С Рождеством вас, православные!
Гость
7 января 2017, 19:29
Гость
7 января 2017, 14:43
И вот что любопытно: никаких движений (бригады, трактора, экскаваторы и пр.) в квартале не замечено. Подозреваю, что народу повесили лапшу: зная о гнилых трубах, которые в морозы не выдержат, "Водоканал" УМЫШЛЕННО снизил давление в магистралях во избежание прорывов. Две бочки эпизодически привозят воду (низкий поклон водителям - хоть от кого-то польза!), а остальные, похоже, честно празднуют Рождество в ожидании потепления. А то, что жильцы полутора десятков 100-квартирных домов сидят в полном де**ме (в прямом смысле) - кому это интересно? С Рождеством вас, православные!
Звонил в Водоканал, у них тридцать аварий за пять дней. Все аварии в очереди стоят и везде люди без воды. Поэтому понятно, что каждый хочет, чтобы делали сначала у него, но люди везде одинаковые. Наоборот нужно памятник работягам из Водоканала ставить, что в такой мороз работают. А по поводу Суфтина,32 - там столько в этом году денег было вбухано на придомовую территорию, что грех жаловаться.
Гость
5 января 2017, 15:35
Кто заплатит за испорченные авто?
Гость
5 января 2017, 21:41
Администрация водоканала которая была на корпоративе пускай и платит за испорченные авто!
Гость
6 января 2017, 12:17
никто платить не будет. машины стоят на придомовой территории, которая стоянкой не является, так что сами ......
Гость
6 января 2017, 13:28
Гость
6 января 2017, 12:17
никто платить не будет. машины стоят на придомовой территории, которая стоянкой не является, так что сами ......
какая разница, является или нет? кто причинил ущерб, тот и должен заплатить
Гость
6 января 2017, 04:17
Архангельск как был .. городом, так и остался. То воды нет, то электричества нет, в городе срач, крысятник. Дыра дырой .
Гость
6 января 2017, 09:26
И в этом крысятнике , который дыра дырой люди на Лексусах рассекают . Вот как такое жлобство можно совместить и как можно так плохо говорить про город в котором живёшь ???
Гость
6 января 2017, 14:02
Гость
6 января 2017, 09:26
И в этом крысятнике , который дыра дырой люди на Лексусах рассекают . Вот как такое жлобство можно совместить и как можно так плохо говорить про город в котором живёшь ???
хочу сказать, город не при чем, зарплаты падают, цены растут, налоги растут, пенсии у народа по прожит минимуму, зачастую зарплаты и пенсии намного ниже, чем в средней полосе...и это справедливо?
Гость
6 января 2017, 19:46
Гость
6 января 2017, 14:02
хочу сказать, город не при чем, зарплаты падают, цены растут, налоги растут, пенсии у народа по прожит минимуму, зачастую зарплаты и пенсии намного ниже, чем в средней полосе...и это справедливо?
Да ну? З/платы в средней полосе выше Арха? Ну, Вы и сказочник... Попутного ветра в спину. Что же Вы тут забыли. Езжайте в Белгород, Воронеж. Заодно и узнаете на практике какие там з/платы...
Гость
5 января 2017, 18:18
Да, ничего удивительного - Привокзалка на голимом болоте построена! Там грунт насыпной и так ходуном ходит, что мама не горюй! Вот трубы гнилые и рвутся. Особенно это было заметно по ул. Воскресенской (советской ул. Энгельса) - тротуары от ЖД вокзала и до ул. Тимме вздыблены как после лёгкого землятресения.
Гость
6 января 2017, 12:39
Питер тоже на болоте построен ,но там Невский Проспект "не вздыблен как после легкого землетрясения "
Гость
6 января 2017, 14:26
Гость
6 января 2017, 12:39
Питер тоже на болоте построен ,но там Невский Проспект "не вздыблен как после легкого землетрясения "
Ну, так мы же не столица! ;-))
Гость
6 января 2017, 15:11
Гость
6 января 2017, 14:26
Ну, так мы же не столица! ;-))
а то, что перед строительством делалась выторфовка ты не вкурсе если не знаешь - лучше молчи недоразвитость свою напоказ не выставляй
Гость
6 января 2017, 13:00
Сколько злости в комментариях и при этом ни кто не подумал, что люди в этих домах при такой температуре остались без воды!(((
Гость
6 января 2017, 16:52
Сегодня на Садовой без воды целый квартал. Такое вот Евангелие от Водоканала под Рождество. Аминь.
Гость
7 января 2017, 16:44
злости было бы меньше, если бы не повышали тарифы, сами виноваты, заслужили
Гость
7 января 2017, 19:44
Гость
7 января 2017, 16:44
злости было бы меньше, если бы не повышали тарифы, сами виноваты, заслужили
Так вы определитесь или живём в бесконечных авариях и без воды или платим за модернизацию, которую должны были начать ещё лет 10 назад. Вряд ли добрый дядя принесёт деньги Водоканлу и подарит, чтобы он трубы заменил.
Гость
6 января 2017, 13:36
Мне всех жаль. И жильцов и автовладельцев. За что им такое?
Гость
7 января 2017, 19:56
Скажите спасибо руководству водоканала
Гость
6 января 2017, 14:45
Жалко людей остались без тепла и воды , а зима только начилась петуштный водоканал
Гость
7 января 2017, 19:57
Зато хорошо погуляло руководство водоканала за наш с Вами счет на 500000 руб. в м33 в новогоднем корпоративе.
Гость
7 января 2017, 21:38
Начиная с середины 90-х ,когда жил в районе Обводного и пер.Водников , каждую зиму жители деревяшек испытывали и испытывают вот такие же катаклизмы ЖКХ, вода замерзала а вслед за ней замерзала каналья, электричество вырубало не предсказуемо и неизвестно на сколько, газ в балонах замерзал уже при -10( весёлые газовщики даже в зимний период заправляли балоны "летней" смесью).Хорошо хоть печи спасали-ремонтировал сам и печи и дымоход и трубу,а перед очередным Новым годом, когда окончательно лопнула водяная труба и светило очередное пришествие полярного зверька ПИСЕЦ... собрались оперативно с соседями,скинулись и поменяли эту злосчастную трубу. Мораль сего опуса:Система ЖКХ прогнила давнным-давно и остались в ней большинство тех же работничков ,которые и 90-е тебя посылали обещаниями и завтраками, город давно уже выживает только за счет своего близкого расположения к Северодвинску и никому из небожителей на ...н не нужен. Отсюда и проблемы финансирования городского бюджета.
Гость
9 января 2017, 22:20
Да Годзишъ во всем виноват, самый худший мэр за историю Архары. Со стороны выглядит все именно так.
Гость
5 января 2017, 14:57
Сколько машин утонуло??
Гость
5 января 2017, 19:17
вся вылитая на улицу вода уже оплачена через повышение тарифов, зачем спешить, продолжаем встречать новый год!!!
Гость
5 января 2017, 22:13
вон дальнобойщики бастуют против платона, может, нам, горожанам, тоже побастовать против водоканала, как потеплее на улице станет ?
Гость
5 января 2017, 22:18
Архангельское жкх это чёрная дыра
Гость
5 января 2017, 14:40
обычное явление для Арха )
Гость
6 января 2017, 14:33
Встречаются два Архангелогородца в -40 . Обсуждают: "Придавило .." (головой кивают) Встречаются в -20 : "Отпустииило .." , "Даа отпустиилоо , а то давеча то как пр , я уж думал не отпустит" . Занавес.
Гость
6 января 2017, 21:27
и шо это за пук? )))
Гость
6 января 2017, 23:10
Гость
6 января 2017, 21:27
и шо это за пук? )))
"Придавило". Т9 подляны мутит.
Гость
5 января 2017, 17:43
Водоанал,с новым годом.Пусть депутаты и платят по двойным тарифам.
Гость
5 января 2017, 16:13
Хороший сон у Вас Господа! А так бы вовремя бы перегнали свои боливары и ни чего бы не случилось! Тут не знаешь как на жизнь заработать, не только машину содержать! Может кто подскажет где работу найти! Чтоб на машине кататься))
Гость
5 января 2017, 19:42
Один ты по ночам не спишь, бдишь когда свои санки перегнать во время
Гость
5 января 2017, 21:59
Езжай на строительство Крымского моста .
Гость
5 января 2017, 22:52
Кто ищет, тот всегда найдет.
Гость
6 января 2017, 01:46
Вы терпите люди скоро лето!!!!
Гость
6 января 2017, 19:44
Иногда лучше жевать чем говорить, терпила Вы наш...
Гость
6 января 2017, 19:21
Следующей зимы Архангельск не переживет
Гость
6 января 2017, 23:52
переживет. и не такое переживал.
Гость
7 января 2017, 16:41
Вот как-то ни сколько не жалко автовладельцев и их машины на фото. Вы только посмотрите, во что вы превратили свой собственный двор - в сплошную стоянку в 2 ряда! Ну зачем покупать, если ставить некуда? Ладно, когда за городом живёшь и ждать автобуса по часу - тогда да, но в городе большинству машины нужны только чтобы за пивом до соседнего ларька доехать и за год раза 2-3 на природу выехать.
Гость
9 января 2017, 22:21
Местный чинушка хватит скидывать ответственность на других.
Гость
5 января 2017, 17:43
Вот это подарок! И снова будут деньги с нас драть... Каждый год одно и тоже...
Гость
5 января 2017, 18:27
Да на город всем давно наплевать
Гость
6 января 2017, 10:24
"всем хорошего настроения и здоровья, вы держитесь здесь")) ...просто "слуги народа" ..
Гость
6 января 2017, 12:28
У красненькой на первой фотке еще и в салоне вода наверно, уж очень она глубоко засела, и если не вытащили в первые асы, то остается до весны там... >> Людям приходится в обуви ходить по воде, чтобы спасти свои машины Можно подумать, что раньше Люди ходили босиком по воде, и это зимой, да что там зимой в мороз -30 или -40 =D
Гость
6 января 2017, 13:42
да во всем Арх..ужас, что творится с ЖКХ...ничего нового...вонь ужасная..трубы постоянно прорывают...да уж...
Гость
7 января 2017, 14:45
Чет ни одной аварийки коммунальной не видать, течет и пусть себе течет, в тариф все включили перед НГ. Закрыли бы вовремя и не растеклось. На Поморской тоже течет прям по дороге. И на Воскресенской между пингвином и технической книго живая водичка намерзает.
Гость
6 января 2017, 10:46
Это подарок Красному Петуху от Дедушки Мороза. Понаставят свои клячи и ведра, что в подъезд не зайти, что так и хочется сделать нехорошее. Оставили свое имущество, так и заботьтесь о нем. А год КП еще не наступил, подождем.
Гость
6 января 2017, 13:44
о чем заботится?
Гость
6 января 2017, 15:09
Что же тебе хочется сделать? не боись. говори в открытую
Гость
7 января 2017, 11:04
ну нету у тебя машины. поняли это все уже. зачем орать то об этом на весь белый свет
Гость
6 января 2017, 22:15
Как хорошо что я переехал
Гость
7 января 2017, 10:29
Мы рады за вас! Не вы последний! )))