Город Перед Рождеством в Поморье проверили церкви

Перед Рождеством в Поморье проверили церкви

С целью безопасного проведения церковных служб во время празднования Рождества Христова сотрудники МЧС России по Архангельской области обследовали храмы.

– В ходе мероприятий проверяется состояние пожарных водоемов, первичных средств пожаротушения, установок противопожарной защиты, средств связи, состояние эксплуатируемых печей и т. п. С настоятелями храмов и священнослужителями проводятся инструктажи по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, – рассказал исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин.

В период проведения рождественских мероприятий в 52 церквях Архангельской митрополии будут нести дежурство противопожарные наряды.

– Следует понимать, что пожары в храмах чреваты очень тяжелыми последствиями как для людей, так и для культурного наследия в целом. Среди резонансных пожаров последнего времени нужно помнить о случае в «Зимней гостинице» на острове Валаам. Там 1 мая 2016 года около 8 часов утра возник сильный пожар на втором этаже трехэтажного здания постройки 19 века, было эвакуировано около 70 человек, пожар принес очень серьезные разрушения. Не раз мы регистрировали случаи возгораний в культовых сооружениях в Архангельской области. Среди них есть уникальные деревянные храмы, которые очень уязвимы при возгораниях, – говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области (по государственной противопожарной службе) Александр Гущин.

Фото: Фото МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления