RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Тысяча полицейских будет охранять Поморье в рождественскую ночь

Гость
8 января 2017, 10:57
их бы в водоканал командировать...устранять аварии...
Гость
8 января 2017, 16:41
Вы уже на аварии?.. Или в тепле изволите словоблудить?
Гость
9 января 2017, 16:52
А вот этого не надо, поскольку они не спецы в этом.
Гость
6 января 2017, 18:13
Ха-ха..будут охранять..Кого от кого...???...Может лучше каждому по лопате в руки...???...и дороги от снега очищать...??? Два одно коренных слова--- (право)Защитники и (право) Охранители..Как день и ночь... 21-й космический и информационный век....А воз в России и ныне там...
Гость
6 января 2017, 19:37
Вам лопату на дом принести?
Гость
6 января 2017, 19:44
Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".
Гость
6 января 2017, 21:23
Гость
6 января 2017, 21:23
Вам лопату на дом принести?
нет, сразу здесь закопать!)))
Гость
6 января 2017, 17:47
С праздником, Русские люди! Со СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Гость
6 января 2017, 18:34
А, как же другие славяне и прочие народности ( например: крещёные африканцы) посещающие православный храм с православным крестиком на груди?! Эх, "Русский" - ну ты и сноб! )))
Гость
6 января 2017, 19:25
Гость
6 января 2017, 19:25
А, как же другие славяне и прочие народности ( например: крещёные африканцы) посещающие православный храм с православным крестиком на груди?! Эх, "Русский" - ну ты и сноб! )))
Русский - значит православный. "Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)
Гость
6 января 2017, 19:26
Гость
6 января 2017, 19:26
А, как же другие славяне и прочие народности ( например: крещёные африканцы) посещающие православный храм с православным крестиком на груди?! Эх, "Русский" - ну ты и сноб! )))
"... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!" "...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего." "Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский». "Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным в мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль". Ф.М.Достоевский
Гость
6 января 2017, 19:32
Всем, охраняющим покой народный, радостного Рождества Христова и спокойного дежурства!
Гость
6 января 2017, 23:21
Это Вы про НКВД?
Гость
7 января 2017, 15:47
Гость
7 января 2017, 15:47
Это Вы про НКВД?
А что, струсил? Даже если и НКВД... нам оно не страшно. Душу НКВД убить не могло.
Гость
7 января 2017, 17:36
Гость
7 января 2017, 17:36
А что, струсил? Даже если и НКВД... нам оно не страшно. Душу НКВД убить не могло.
Кого(чего)? Обычно попЫ проклинают чекистов, а тут такое прозрение наступило.:))
Гость
6 января 2017, 20:07
"Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец", - сказано еще в 3 веке от Рождества Христова наследником святых апостолов святителем Киприаном Карфагенским. Хотя ныне модно говорить о некой, так называемой квазивере под лозунгом "у меня бог в душе", и вытаскивать при случае идола - "бога в душе" из кармана. Подобная "вера" мало чем отличается от безбожия. Предтечи антихриста именно такую веру будут насаждать, дабы весьма просто принять и самого антихриста. Без Света Христова в темноте безбожия и сектантства "все кошки серы".
Гость
7 января 2017, 02:23
Самое смешное, появись бы Иисус сейчас в России, священники первыми бы закричали "Распни его".
Гость
7 января 2017, 10:21
Гость
7 января 2017, 10:21
Самое смешное, появись бы Иисус сейчас в России, священники первыми бы закричали "Распни его".
вот поэтому иисус и остался в израиле среди своих! в израиле местные всё же почестнее и поскромнее будут чем православные попы! )))
Гость
7 января 2017, 15:49
Гость
7 января 2017, 15:49
вот поэтому иисус и остался в израиле среди своих! в израиле местные всё же почестнее и поскромнее будут чем православные попы! )))
Для начала обратитесь ко Христу, отвергните диавола, а уж потом рассуждайте о наших попах. Наши попы за свои грехи сами ответят. Их грехи вашу подлость никак не оправдают.
Гость
6 января 2017, 18:29
Рождественское В яслях спал на свежем сене Тихий крошечный Христос. Месяц, вынырнув из тени, Гладил лен Его волос… Бык дохнул в лицо Младенца И, соломою шурша, На упругое коленце Засмотрелся, чуть дыша. Воробьи сквозь жерди крыши К яслям хлынули гурьбой, А бычок, прижавшись к нише, Одеяльце мял губой. Пес, прокравшись к теплой ножке, Полизал ее тайком. Всех уютней было кошке В яслях греть Дитя бочком… Присмиревший белый козлик На чело Его дышал, Только глупый серый ослик Всех беспомощно толкал: «Посмотреть бы на Ребенка Хоть минуточку и мне!» И заплакал звонко-звонко В предрассветной тишине… А Христос, раскрывши глазки, Вдруг раздвинул круг зверей И с улыбкой, полной ласки, Прошептал: «Смотри скорей!»
Гость
7 января 2017, 16:02
Всем, охраняющим покой народный(хоть ФСБ, хоть МЧС, хоть МВД, ... да хоть НКВД), радостного Рождества Христова и спокойного дежурства! Мира в душах, в семьях, в стране и в мире!
Гость
8 января 2017, 22:34
О, вот, что кагороная-настойка с попами творит...:)) А, вот ЧК удачи на СЛУЖБЕ!
Гость
6 января 2017, 19:41
Еще те звезды не погасли, Еще заря сияет та, Что озарила миру ясли Новорожденного Христа Тогда, ведомые звездою, Чуждаясь ропота молвы, Благоговейною толпою К Христу стекалися волхвы… Пришли с далекого Востока, Неся дары с восторгом грез, И был от Иродова ока Спасен властительный Христос. Прошли века… И Он распятый, Но все по-прежнему живой Идет, как истины глашатай, По нашей пажити мирской; Идет, по-прежнему обильный Святыней, правдой и добром, И не поборет Ирод сильный Его предательским мечом…
Гость
6 января 2017, 20:32
«И зачем ты, мой глупый малыш, Нос прижимая к стеклу, Сидишь в темноте и глядишь В пустую морозную мглу Пойдем-ка со мною туда, Где в комнате блещет звезда, Где свечками яркими, Шарами, подарками Украшена елка в углу!» — «Нет, скоро на небе зажжется звезда. Она приведет этой ночью сюда, как только родится Христос (Да-да, прямо в эти места! Да-да, прямо в этот мороз!), Восточных царей, премудрых волхвов, Чтоб славить младенца Христа. И я уже видел в окно пастухов! Я знаю, где хлев! Я знаю, где вол! А ослик по улице нашей прошел!»
Гость
6 января 2017, 19:57
Тяжел и тернист исторический путь нашей Родины. Его десять столетий изобилуют войнами и смутами, нашествиями иноплеменников и интригами иноверцев. Заявляя о своем стремлении воплотить в жизнь религиозно-нравственные святыни веры, Россия неизбежно становилась поперек дороги тем, кто, отвергая заповеди о милосердии, нестяжании и братолюбии, рвался устроить земное бытие человека по образцу звериной стаи - жестокой, алчной и беспощадной...
Гость