Вот, уж, точно - "запомнят надолго". В то самое время, когда барышня, резвясь, разливала воду на улице, старухи из дома ветеранов (Садовая-Суфтина) прыгали с фляжками в очереди к водовозке (при минус 39-ти), ибо целый квартал остался без воды и неизвестно на какой срок.
Как вам такие "морозные забавы" - подняли настроение?
Гость
6 января 2017, 20:47
нормально подняли
Гость
7 января 2017, 14:33
Гость
6 января 2017, 20:47
нормально подняли
Хорошо хоть водовозка с водой пришла, а не льдом. И хорошо, что всего несколько домов, а не целый город. С такими трубами может все что угодно быть.
Гость
7 января 2017, 15:50
Холод в квартирах, целые кварталы без воды, утопленные и заледенелые машины... радости нет предела!
Гость
6 января 2017, 16:45
Вчера ночью на работе при - 40 градусах пробовал провести этот эксперимент (превращение выплеснутого кипятка из кружки в ледяную пыль) , тоже только пар получился, по-видимому недостаточно мороза для образования мгновенного льда...
Гость
6 января 2017, 19:15
фантастический саундтрек к этому ролику)
Гость
7 января 2017, 02:37
Аккуратно! Девочка ловко сделала, но можно серьезно обжечься. Ведь крутой кипяток используется. Будьте осторожны.
Гость
6 января 2017, 19:59
ПОПУРРИ на тему Рождественских морозов:
… ой, мороз, мороз, не морозь меня, не морозь меня, моего коня… (Кадышева)
… сняла решительно платок наброшенный… по морозу босиком к милому ходила (Толкунова, Русланова)
…ой, да зазнобило, да,да,да,… да мою головушку, Ой, да зазнобило, мою раскудрявую-ю-ю… (Н.Сличенко)
… холодно, холодно, холодно, на морозе песни петь, если милый не умеет лаской губы обогреть… (х/з кто)
… Потолок ледяной, дверь скрипучая,/ За шершавой стеной тьма колючая.
Как шагнешь за порог - всюду иней, /А из окон парок синий-синий. (Э.Хиль)
… Застыли реки, и земля остыла,/ Но я мороза не боюсь,
Это в городе мне грустно было/ Это в городе мне грустно было,
А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь.
И уносят меня, и уносят меня / В звенящую снежную даль
Три белых коня, эх, три белых коня / Декабрь, январь и февраль. ("Чародеи")
-----------------------------------------------------------
… что же будет с Родиной и с нами? (Шевчук)
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
745мм 100%Снежная «радуга»: как северяне радуются морозу