Город Над Архангельской областью прошел метеоритный дождь

Над Архангельской областью прошел метеоритный дождь

По словам пользователей социальных сетей, в ночь с 3 на 4 января в Архангельской области был пик метеоритного дождя. За происходящим наблюдали многие жители региона.

Это редкое явление зафиксировали видеорегистраторы автомобилистов в Котласе и в Онежском районе. Официальной информации по этому поводу пока что нет. Видеозаписи падения метеоритов, опубликованные очевидцами, можно найти в сети Интернет.

Метеоритный дождь – множественное падение метеоритов вследствие разрушения крупного метеорита в процессе падения на Землю. Большинство метеорных потоков представляют собой обломки комет, которые имеют собственную орбиту вращения, иногда пересекающуюся с орбитой Земли. В сутки на нашу планету выпадает несколько тонн метеоритного вещества, но мы не замечаем это. В подавляющем большинстве случаев их падение не приносит вреда, хотя известны эпизоды их попадания в животных и даже одно попадание в человека. В ноябре 1954 года метеорит пробил крышу дома жительницы Алабамы Анн-Элизабет Ходжес, разбил радиоприемник и, отскочив, ударил хозяйку в руку и бедро. Анн-Элизабет отделалась ушибами и после встречи с метеоритом прожила еще тридцать лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео с канала «Деревня Гора»/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления