Город Холмогорские пожарные спасли трех замерзающих водителей

Холмогорские пожарные спасли трех замерзающих водителей

За время новогодних праздников, когда температура в Архангельской области опускалась до -43 градусов, пожарные Холмогорского района оказали помощь трем водителям, замерзающим на трассе М-8.

Днем 4 января в пожарную часть №54 села Холмогоры поступило сообщение о том, что недалеко от Малой Товры замерзает водитель фуры. «Мерседес» шел с большим грузом из Москвы в Архангельск. Примерно в 100 километрах от пункта назначения, у моста через реку Обокша, автомобиль заглох. Дизельное топливо замерзло на ходу.

В тот же день мужчина на автомобиле «Киа» вместе с женой и ребенком ехал из Санкт-Петербурга в Архангельск. Иномарка не выдержала сильных морозов и заглохла. Водитель отправил жену и ребенка в Архангельск на попутном транспорте, а сам решил остаться в машине. У него был с собой GPS-навигатор, поэтому он сумел сообщить свое местоположение. Пожарные вызвали на место происшествия эвакуатор. Помощь прибыла быстро, эвакуатор забрал в Архангельск водителя и машину.

Поездка из Архангельска во Владимир едва не стоила жизни водителю «Мерседеса-814». На трассу мужчина выехал вечером 6 января. В 200 километрах от Архангельска машина дала сбой: как и в первом случае, дизельное топливо замерзло во время движения. Сообщение в экстренные службы поступило от супруги пострадавшего, на место происшествия выехали пожарные села Емецк.

Мужчину доставили в больницу. Госпитализация ему не потребовалась. В ожидании родственников, которые выехали за ним из Владимира, спасенный провел два дня в пожарной части №55, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления