RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Леспромхозы группы компаний «Титан» увеличили заготовку лесосырья почти на 30%

Леспромхозы группы компаний «Титан» увеличили заготовку лесосырья почти на 30%

В январе – декабре 2016 года генеральный поставщик лесосырья на Архангельский ЦБК – Группа компаний «Титан» увеличила заготовку лесосырья по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 28,9% до 2,5 млн кв. м.

Как пояснил директор департамента по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексей Крупцов, 22 декабря 2016 г. Усть-Покшеньгский ЛПХ впервые за 30 лет с превышением плана заготовил 500 тыс. кубометров. Этот показатель стал определяющим для рекорда по заготовке леспромхозами «Титана».

По словам Крупцова, в п. Светлый (бывший леспромхоз «Светлозерсклес», холдинг начал основные работы по освоению расчетной лесосеки и заготовке лесосырья в конце января 2016 г.) заготовлено по итогам года около 100 тыс.кв. м лесосырья. В начале ноября в ЛПХ пришел второй лесозаготовительный комплекс (харвестер Volvo – форвардер Komatsu) и два самосвала Mercedes российской сборки, которые начали отсыпку дорог на летний период 2017 г.

В 2016 г. все леспромхозы ГК «Титан» традиционно активно участвовали в социально-экономическом развитии муниципальных образований региона. Размер средств, направляемых на поддержку жителей региона, государственных и муниципальных учреждений, транспортной и социальной инфраструктуры территорий присутствия ГК «Титан», составили более 70 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления