USD 92,01
EUR 98,72
Город «Водник» сумел отыграться и победить

«Водник» сумел отыграться и победить

Только что на архангельском стадионе «Труд» завершился предпоследний матч первого круга чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги с участием «Водника». Северяне не без проблем победили аутсайдера западной группы – нижегородский «Старт».

Соперники начали игру в достаточно высоком темпе. Было видно, что, несмотря на диаметрально противоположное расположение команд в турнирной таблице, каждая из них старалась победить. Причем нижегородцы ни в чем не уступали «водникам», а на 20-й минуте и вовсе первыми открыли счет – мяч с 12-метровой отметки забил Алексей Ничков.

После этого стоило ожидать, что желто-зеленые тут же ринутся отыгрываться и сумеют довольно быстро восстановить равновесие, но совершенно нелогичным стал второй гол «Старта» – отличился Евгений Щеглов.

После этого «водники», что называется, собрались духом, и игра пошла «в одни ворота». Спустя три минуты Сергей Перминов с передачи капитана «Водника» Евгения Дергаева отквитал один мяч. А еще через четыре минуты нападающий Олег Пивоваров сравнял счет – 2:2. Он реализовал численное преимущество на поле.

На достигнутом «Водник», подгоняемый своими болельщиками, не остановился. И за восемь минут до конца тайма Евгений Дергаев установил окончательный счет первой половины встречи, забив мяч с передачи Максима Анциферова.

После перерыва характер игры в целом не изменился. Уже в начале тайма Александр Антонов с передачи Сергея Калинина удвоил преимущество северян. Как оказалось, этот мяч стал последним в матче.

В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом игроков «Старта». Но благодаря уверенной защите игроков и голкипера «Водника» активность нижегородцев не материализовалась в забитые голы. Итоговый счет встречи – 4:2 в пользу северян.

Завтра вечером «Водник» проведет со «Стартом» свой последний матч первого круга. Игра не имеет абсолютно никакого турнирного значения – северяне лишились даже теоретических шансов занять первое место в западной группе и останутся на втором месте, которое дает им право продолжить борьбу за медали чемпионата России.