перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Обезвоженная» столица Поморья жаждет влаги

Гость
10 января 2017, 18:44
как это нет воды.орлик сказал что морозы пережили на отлично.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2017, 21:55
Дык на 10% и тянет со скрипом.
Гость
11 января 2017, 01:13
Жути-то нагнали! 50, ой нет 60, 100 аварий! Сколько бы ни было всем все равно пофиг((( чем больше аварий тем лучше. Ведь это же очевидно: МУП не справляется. Концессия -вот оно спасение и единственная надежда! Отдадим наше гнилье инвестору, а потом как с него спросим-потребуем, чтоб нас обеспечил! Будет знать как к нам лезть, ужо мы его в бараний рог! Вон нас как все управляйки боятся и все сразу делают! И этот никуда не денется!
Гость
11 января 2017, 09:24
Если все МУПЫ отдать инвесторам, то зачем нужна тогда мэрия со всеми бездельниками?
Гость
11 января 2017, 12:51
Гость
11 января 2017, 09:24
Если все МУПЫ отдать инвесторам, то зачем нужна тогда мэрия со всеми бездельниками?
- Вы видимо не поняли сарказма. Таким образом населению навяливают мысль о том, что МУП - зло, а вот договор концессии(частник) - добро, правда тарифы ещё прОцентов на 100 поднимутся, но это всё лирика, главное извлечение прибыли, т.е. - бизнес(димон-айфон же сказал).
Гость
11 января 2017, 12:31
Если посчитать все раскопы. Замену старых труб на старые Расходы на подвоз воды и суды и штрафы. Дешевле сделать на раз и правильно. А то исправляют свои косяки и гордо докладывают о. Исправлении. На Обводный столько потрачено что можно построить золотой коллектор.
Гость
12 января 2017, 10:45
Раскопов было было меньше, если бы трубы и коммуникации обновлялись, а для этого нужны деньги, откуда их взять, если никто не даёт? Надежда на желание населения платить больше или появление в бюджете "лишних" средств на субсидирование или нахождение разумного инвестора, который, если разумен, никогда не вложит суммы в непредсказуемую структуру - маловероятно, почти ничтожно...Будем искать альтернативные источники решения проблем; один минус для населения вода не сильно питьевого качества, плюсы - тариф на воду повышается не быстро, "головной боли" по замене труб и любых других вопросов которые требуют какой-либо ответственности нет...
Гость
10 января 2017, 20:27
Хвала водоканалу!!!!!Вроде так было сказано из уст губернатора,ах да.. еще коммунальным службам..,а не простым рабочим... Кто же их вспомнит... А вот руководители молодцы...
Гость
11 января 2017, 14:49
помолимся не воде а богу)) ведь храм построили...на благо водоканалу) пойдут работники в церковь чтобы не трубы чинить но молится...авось пронесет...
Гость
11 января 2017, 08:24
Инвестор, если таковой найдется, будет вкладывать деньги в Водоканал только при условии извлечения последующей прибыли. А прибыль у него возможна из двух источников, это жители города, через повышение тарифов или областной бюджет. Ну если, конечно, чудо не произойдет, на которое, складывается впечатление, только все и рассчитывают.
Гость
11 января 2017, 11:13
Так как в последние годы вместо городских коммуникаций мы строили церкви, то давайте всем городом молиться о чуде для Водоканала.
Гость
11 января 2017, 12:44
Гость
11 января 2017, 11:13
Так как в последние годы вместо городских коммуникаций мы строили церкви, то давайте всем городом молиться о чуде для Водоканала.
Почему-то депам и чинушам настоятельно рекомендовали скидываться на строительство собора, а надо было вот куда скидываться! И скинулись бы. Если бы "настоятельно рекомендовали","оттуда"...
Гость
10 января 2017, 18:52
воронина 33 - только что вода появилась, праздник дома!!!
Гость
10 января 2017, 20:45
Как мы рады за ВАС!!!!!!И эту неприятность мы переживем... Осадок останется...
Гость
11 января 2017, 12:09
Не уводите дискурс в сторону "инвестора". Не "замылевайте" тему. Это пока из области фантазий, да и нас с вами о том не спросят. Давайте о том, что все начальники попрятались. А ещё недавно по теликам и в других СМИ - "так дышали, так дышали"! Не успевали слюну сглатывать от обещаний, только трескоток стоял от их - "будет, будет, будет"!