RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Поменялся размер денежных выплат поморским семьям c детьми

Гость
12 января 2017, 21:41
вот это и есть самое настоящее очковтирательство! сколько семей в области награждены дипломом "признательность"? пальцев хватит что сосчитать. про 249 р. на дрова это вообще без комментариев. а про то что сотни семей лишаются статуса многодетных просто так, на ровном месте про это молчок. да чтоб пердак горел круглые сутки у авторов таких "новшеств"
Гость
12 января 2017, 14:12
Новость хорошая, но суммы доплат мизерные. Отдельные чиновники, которые сами получают зарплаты как руководители, назначают себе помощников-руководителей. Вот надо у них зарплаты обрезать и добавить детям не по 200р, а хотя бы по 2000р.
Гость
12 января 2017, 16:29
А что же молчат о том, что для получения этой "поддержки" надо собрать вагон справок, в т.ч. о доходах, чтобы не дай Бог, доход семьи не превысил сумму полуторного среднедушевого дохода? Просто упасть -не встать от поддержки! МОЛОДЦЫ наши депутаты! просто как в анекдоте "не догоню, так согреюсь" - если и не сэкономим на этих многодетных, так потреплем нервы. Это же издевательство!
Гость
12 января 2017, 16:33
противно читать маргинальные руководители и не стыдно о таких копейках вещать надеюсь им скоро за всё аукнется
Гость
12 января 2017, 18:30
По факту не повысили, а сократили выплаты, так как раньше, например, компенсация за питание и проезд школьника была положена всем многодетным, а теперь только тем, у кого доход ниже 1,5 прожиточного минимума. И многодетной семья теперь считается только если минимум трое детей прописаны с мамой, если один ребенок прописан, например, у бабушки (а так делают иногда, чтобы попасть в хорошую школу) , то семья лишается статуса многодетной. Но об этих изменениях сообщают не так громко
Гость
12 января 2017, 22:22
Горжусь нашим государством! Какая забота о подрастающем поколении! Даже всплакнул. Это не в США или Европе, где дети мерзнут в неотапливаемых домах и никто не подкинет им 240 руб. (пирмерно 4 доллара) на охабку дров. Думаю установить памятники при жизни нашим депутатам и чиновникам, только вниз головой.