RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три миллиона рублей пойдут на безопасность северодвинских дорог

Три миллиона рублей пойдут на безопасность северодвинских дорог

Более трёх миллионов рублей выделил город на содержание, восстановление и техобслуживание средств организации дорожного движения, расположенных на территории Северодвинска. К этому сложному определению относятся дорожные знаки, автономные импульсные индикаторы, искусственные неровности и светофоры. Заложены средства и на непредвиденные аварийные работы.

Всего на 102 улицах и автодорогах города располагается 3856 дорожных знаков. Наибольшее их количество находится на Архангельском шоссе – 517 единиц. Искусственные неровности располагаются в 47 местах. На 11-ти северодвинских улицах они сборно-разборные, а на 15-ти выполнены из асфальтобетонной смеси.

Также в Северодвинске 221 пешеходный светофор и 309 транспортных, расположенных в 46 местах города. Больше всего их на Архангельском шоссе и улице Ломоносова. Помимо этого в городе имеются 44 светофора типа Т7 на солнечных батареях или с питанием от электросети. Они располагаются около общеобразовательных учреждений и музыкальных школ.

Подрядчиком стало ООО «РСО-Д», предложившее в электронных торгах наименьшую цену. Исполнитель должен выполнять весь комплекс мероприятий с 1 января по 31 марта 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления