Город В Красноборске ждут появления новой школы в этом году

В Красноборске ждут появления новой школы в этом году

Своевременная сдача объекта обсуждалась на рабочей встрече с подрядчиком, которая состоялась в региональном министерстве строительства и архитектуры. Школа стоимостью 316 миллионов рублей должна быть введена в эксплуатацию в этом году. Именно поэтому этой стройке уделяют повышенное внимание в региональном правительстве, сообщает пресс-служба правительства области.

Новую школу ждут в Красноборске уже давно. По словам главы района Владимира Рудакова, помещения многих образовательных учреждений в районе построены в середине прошлого века и не отвечают современным требованиям.

На совещании отметили, что подрядчик взял на старте высокий темп и за минувшие полгода выполнил максимально возможный объем работ. Участники рабочей встречи также обсудили обеспечение объекта теплом и электричеством. Этот вопрос решается с участием АО «Архоблэнерго» и ПАО «МРСК Северо-Запад».

– Понимание высокой важности объекта для района и области в целом позволило взять высокий темп строительства. Совместно с подрядчиком, ресурсоснабжающими организациями и администрацией района были проработаны действия, которые, я уверен, позволят решить текущие вопросы и сдать школу в срок, – подвёл итог встречи министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления