Город «Водник» разгромно проиграл в Хабаровске

«Водник» разгромно проиграл в Хабаровске

11:1 – с таким счётом завершился первый матч второго этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил архангельский «Водник». Один из лидеров отечественного хоккея с мячом подтвердил свой высокий класс, сыграв, что называется, без шансов для соперника.

Начало разгрому «Водника» было положено уже на шестой минуте встречи. Забитый Максимом Ишкельдиным гол стал логичным продолжением нескольких опасных атак дальневосточников и двух розыгрышей угловых ударов. Спустя ещё семь минут «нефтяники» удвоили преимущество.

Стоит отметить, что поначалу «Водники» боролись. Однако игра, проходившая на встречных курсах, не приносила положительного результата для северян, а вот хабаровчане своими шансами воспользовались сполна. Уже к 26-й минуте встречи на табло горели цифры 4:0, а спустя ещё десять минут – 6:0. Причём шестой гол оказался в воротах жёлто-зелёных после удара воспитанника архангельского хоккея Кирилла Петровского, выступающего ныне за армейцев.

Лишь при 6:0 «Воднику» удалось «размочить» счёт. После розыгрыша углового удара отличился Иван Козлов. Однако голевую точку первого тайма поставили всё равно хабаровчане – 7:1 после первой половины игры.

При таком результате второй тайм, по сути, превратился в пустую формальность. Но и в этой ситуации хабаровчане ни секунды не дали усомниться в своём превосходстве на поле, отправив в ворота «Водника» ещё четыре безответных мяча, доведя счёт до унизительного 11:1.

Следующий матч «Водник» проведёт также на выезде – 18 января в Иркутске соперником северян станет местная «Байкал-Энергия». Этот матч также обещает быть очень тяжёлым для жёлто-зелёных. Затем в чемпионате России будет небольшой перерыв, связанный с участием сборной нашей страны в чемпионате мира, который состоится в шведском Сандвикине с 29 января по 5 февраля.