Город Поморские паралыжники стартовали в чемпионате России

Поморские паралыжники стартовали в чемпионате России

В городе Пересвете Московской области на базе лыжного клуба чемпиона Олимпийских игр Александра Легкова сегодня начался чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 100 сильнейших спортсменов страны примут участие в забегах на трех дистанциях в лыжных гонках, биатлоне и лыжной эстафете.

Архангельскую область в чемпионате России представляют заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением ОДА, бронзовый призер Паралимпийских игр 2014 года Наталья Братюк и мастер спорта международного класса Иван Кодлозеров.

В первый соревновательный день участники выйдут на сприт 1200 метров в категории «стоя» классическим стилем. Затем состоятся забеги на короткие дистанции в свободном стиле на 5 километров среди женщин и 10 километров среди мужчин.

В третий соревновательный день пройдет эстафета 4 по 2,5 километров классическим и свободным стилем среди всех классов спортсменов. Лыжная программа чемпионата завершится гонкой на средней дистанции свободным стилем – 5 километров среди женщин и 10 километров среди мужчин.

На пятый соревновательный день намечены старты индивидуальной гонки по биатлону на дистанции 10 и 12,5 километров. После пройдет забег биатлонистов на 6 и 7,5 километров среди мужчин и женщин.

В заключительный соревновательный день состоится биатлонная гонка-преследование на дистанцию 3 по 1200 метров среди спортсменов, выступающих в категории «стоя», сообщает РЦСП «Поморье».

Фото: Фото пресс-службы РЦСП "Поморье"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления