Город В Архангельске прошел фестиваль робототехники «RoboSTEM 2017»

В Архангельске прошел фестиваль робототехники «RoboSTEM 2017»

В минувшие выходные архангельская гимназия № 24 стала центром изучения новейших технологий. Здесь состоялся открытый фестиваль робототехники «RoboSTEM».

Участники представили более 100 моделей роботов, собранных на базе различных робототехнических платформ. Фестиваль позволил школьникам, увлеченным робототехникой, оценить достигнутый уровень, обменяться опытом и наметить новые цели на следующий год.

За победу сражались представители 50 команд из 23 школ Архангельска, Северодвинска и посёлка Уемский Приморского района. Обширная программа форума сделала его интересным для участников всех возрастов. Были организованы игровые площадки для дошколят и младших школьников, выставки для ребят постарше.

– Фестиваль стал «центром притяжения» для большого количества талантливых ребят. Надеюсь, что его проведение станет доброй традицией. С одной стороны, фестиваль позволяет поддержать школьников в их увлечении робототехникой, с другой – привлечь новых участников, популяризовать это направление инновационного творчества, дать юным северянам почувствовать себя настоящими инженерами и изобретателями, – отметил на открытии «RoboSTEM 2017» министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления