Город В 2016 году архангелогордцы интересовались дорогим жильем чаще, чем доступным

В 2016 году архангелогордцы интересовались дорогим жильем чаще, чем доступным

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, какое жилье на вторичном рынке интересовало жителей Архангельска и области в 2016 году больше всего. Лидируют дорогие районы и квартиры большей площади.

Аналитики N1.RU изучили интересы пользователей в ушедшем году, чтобы узнать, к каким квартирам чаще присматривались жители Архангельска. Больше всего просмотров, 35% от общего числа, пришлось на трехкомнатные квартиры. На «двушки» пришлось 34%, на однокомнатные квартиры – 31%.

Интерес к квартирам большей комнатности наметился в начале 2016 года, до этого на протяжении полугода «однушки» занимали первое место в доле просмотров.

В 2016 году лидером по просмотрам стал Октябрьский район, один из самых дорогих в Архангельске по цене квадратного метра. На квартиры в Октябрьском пришлось 15% от общей доли просмотров. На втором месте оказались Майская горка и Солобмальский, набравшие по 14% интереса пользователей. На третьем месте – самый дорогой в городе Ломоносовский район.

Распределение интереса пользователей к квартирам в разных районах в 2016 году, вторичный рынок, Архангельск:

– Цены на вторичном рынке Архангельска в 2016 году снизились в среднем на 4%, в том числе в дорогих районах, – сообщила руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Вероятно, те, кто планировал покупку жилья, хотели воспользоваться ситуацией и присматривались к жилью в более престижных частях города. Рост интереса к квартирам большей площади говорит о том, что архангелогородцы перестали инвестировать в недвижимость с целью сдачи в аренду, а ищут квартиры побольше, для себя и семьи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления