Город Поворот кранов в Северодвинске подарил учащимся школы №6 внезапный выходной

Поворот кранов в Северодвинске подарил учащимся школы №6 внезапный выходной

Сегодня в Северодвинске около 11 утра стрелы двух башенных кранов строители повернули в сторону стоящей рядом школы №6. Встревоженные работники образовательного учреждения позвонили спасателям. Как оказалось, волноваться не стоило.

– Технические нормы требуют при сильном ветре прекратить работы с краном и отвести стрелу по направлению ветра во избежание раскачивания – что и было сделано строителями. Спасатели выехали на место, никакой опасности на стройплощадке не было, все работы проводились в соответствии с регламентом, – пояснил начальник Северодвинской городской службы спасения Константин Окулов. – Администрация школы перестраховалась, отпустив школьников домой пораньше.

По информации портала «Безопасность Архангельской области», техника на стройке на площади Пашаева в Северодвинске работает в соответствии с регламентом. Все организации, обслуживающие крановое оборудование на стройплощадках холдинга «Аквилон-Инвест», уведомлены о необходимости неукоснительного соблюдения требований регламентов по работе кранов при усилении ветра.

Фото: Фото с сайта Arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления