Город Реконструкцию железнодорожного вокзала Архангельска планируют начать в 2018 году

Реконструкцию железнодорожного вокзала Архангельска планируют начать в 2018 году

Планы по реконструкции железнодорожного моста и вокзала столицы Поморья обсудили глава региона Игорь Орлов и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров. По предварительным данным, основные работы по модернизации пройдут в 2018–2019 годах.

Сегодня отправление и прибытие пассажирских поездов осуществляется с двух пассажирских платформ. При отправлении поездов со второго или третьего путей пассажиры с тяжёлыми вещами вынуждены преодолевать значительное расстояние, а сама платформа не соответствует требованиям правил технической эксплуатации. Кроме того, ограничен доступ к услугам вокзала для маломобильных групп населения.

Согласно концепции, предложенной региональным правительством, специалисты не только проведут ремонт терминала, но и модернизируют платформу для доступа маломобильных групп населения. Кроме того, будет сделан надземный переход над путями с обустройством прилегающей территории.

Обсудили участники встречи и вопрос о реконструкции разводной части железнодорожного моста через Северную Двину. За время 53 года эксплуатации его конструкции и механизмы вертикально-подъёмной части подверглись значительному износу.

Проект предполагает проведение ремонта подъёмного пролетного строения моста за счёт средств ОАО «РЖД», а автодорожной части мостового перехода с тротуарами и эстакадами – за счёт городских и областных средств.

По итогам обсуждения участники встречи выразили готовность подписать соответствующее соглашение уже в первом квартале текущего года.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления