Сход лавины в Хибинах: туристы сами виноваты в трагедии
23 января 2017, 12:00
Гость
23 января 2017, 13:19
Горы,как и лес не любят шума, а "подкова" Хибины гиблое и оккультное место, сколько там туристов сгинуло. Летом в Ловозерских озерах дети утонули. Не зря шаманы ,прежде чем зайти, всегда разрешения спрашивали у духов, охраняющих такие места. Если не разрешали, шли в обход или ждали, но всегда осторожно и никого не тревожа из обитающих там сущностей.
Гость
23 января 2017, 14:18
Про духов - это уже из Рен-ТВ. Не стоит мистику нагонять.
Гость
23 января 2017, 14:51
Согласен.
Гость
23 января 2017, 18:53
Бесовщина! Воцерковлённому человеку злые духи не страшны!
Гость
23 января 2017, 14:28
на гибель группы Дятлова в феврале 1959 года на склоне горы Холатчахль на Сев. Урале (ныне перевал Дятлова) намекаете?.. да, тоже, говорят, порато гиблое место…
есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось всяким мудрецам …
Гость
23 января 2017, 14:16
Эта трагедия унесла лучших сынов России. Мои искренние сочувствие родным и близким погибших. Пусть земля будет им пухом.....
Гость
28 января 2017, 21:57
Спасибо! В этой статье много неточностей. МЧС после звонка приехали через полтора часа...!!!!!
Потому что не смогли пробраться через сошедшую лавину в другом месте , но рядом. В этот день велась подрывная работа лавин. Есть очевидцы вспышки, турист из этой группы слышал щелчок. Звуковая взрывная волна распространяется на десятки километров, что скорее всего могло быть первоочередной причиной. Но об этом умалчивается. Что касается предупреждений о взрывных работах и лавиной опасности, то в гостинице предупреждение появилось уже после гибели ребят...В поиске спортсменов участвовали все сноубордисты из других городов, оказавшиеся рядом. Они нашли первого пострадавшего до прихода МЧС. Моего сына нашла МЧС через два часа...Шансов никаких продержаться такое время.Но он пытался... Так много людей откликнулось на наше горе. Организовали сбор средств на похороны и поминки. Спасибо материнское и поклон вам, люди за вашу доброту.
Гость
23 января 2017, 14:08
Надо было владимира сюда привезти, хороший бы сюжет получился: пожары в 2010 году тушил на самолете, амфоры доставал, с херургом покатушками занимался, лады-калины гонял. А тут с лобрадором Кони еще и людей спасать приехал. Почему у них собак нет, обоняние собаки в 40-50 раз сильнее человеческого. А если этим прутом они глаз кому-то выткнут? Или уже поняли, что живых нет. Снег в лавину забивает напрочь и утрамбовывает уши,глаза,легкие,шансов практически нет.
Гость
23 января 2017, 19:47
Руссо туристо облико экстремале. А по русски говоря дуракам закон не писан..., умный в гору не пойдет... Лучшие сыны России? Обыкновенные дурни, да наверное ещё и поддатые. Владимира не надо никуда привозить, он сам куда надо приедет. В гибели дятловцев тоже нет никакой мистики, просто они попали под обломки взорвавшейся в воздухе баллистической ракеты, которых в то время испытывали в большом количестве
Гость