Город «Красавинские электротеплосети» оштрафованы за сброс сточных вод в Сольвычегодске

«Красавинские электротеплосети» оштрафованы за сброс сточных вод в Сольвычегодске

Специалисты госнадзора провели административное расследование в отношении «Красавинских электротеплосетей». Основанием послужила информация, поступившая от жителей Котласского района, о сбросе в Сольвычегодске сточных вод в болото Гагарье и в реку Овёнка.

По поручению министра природных ресурсов и ЛПК региона Константина Доронина для разъяснения ситуации в Сольвычегодск выехали эксперты областного Центра по охране окружающей среды.

– В ходе расследования выявлены нарушения правил водопользования при сбросе сточных вод в болото Гагарье, также подтвердился факт аварийного сброса в Овёнку во время поломки канализационно-насосной станции, – отметил Константин Доронин.

«Красавинские электротеплосети» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты».

Сумма штрафа составила 80 тысяч рублей. Кроме того, организации предписано устранить причины нарушений, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления