Город Жительницы Коношского района обманным путем завладели новой квартирой

Жительницы Коношского района обманным путем завладели новой квартирой

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал старшего паспортиста «Жилкомсервиса» Ларису Никифорову виновной в подстрекательстве к совершению мошенничества, ее сноху Надежду Никифорову в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а также председателя жилищной комиссии Надежду Мамонову в пособничестве в мошенничестве.

Лариса Никифорова по совету Мамоновой, желающей улучшить показатели по расселению граждан из ветхого аварийного жилья, в сентябре 2014 года уговорила свою сноху Надежду Никифорову незаконно зарегистрироваться в одном из домов, признанным непригодным для проживания. После чего по договору социального найма ей предоставили новую квартиру, приобретенную за счет средств, выделенных на реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 гг.».

Получив обманным путем квартиру, стоимостью 1 487 640 рублей, Надежда Никифорова приватизировала ее, обратив в свою собственность.

При назначении наказания суд учел, что обвиняемые ранее не судимы, имеют на иждивении несовершеннолетних детей, характеризуются положительно и назначил каждой из них наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления