Город Стрит-арт по мотивам северных сказок украсит улицы Поморья к 80-летию области

Стрит-арт по мотивам северных сказок украсит улицы Поморья к 80-летию области

Около полутора десятков общественных инициатив к 80-летию со дня образования Поморья одобрили на заседании рабочей группы оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. В том числе – создание в крупных городах и районных центрах стрит-арта по мотивам поморских сказок.

Кроме того, во время интернет-голосования на сайте правительства северяне поддержали идеи посадки деревьев в честь юбилея, издание учебника по истории родного края и атласа Архангельской области. Пришлась по душе жителям Поморья и инициатива по проведению в муниципальных образованиях открытых уроков по истории региона.

Также 80-летию Архангельской области будет посвящён и ряд знаковых мероприятий, таких как Ломоносовские чтения и фестиваль уличных театров в Архангельске.

Найдут отражение при подготовке юбилея и идеи неравнодушных творческих северян. Влюбленные в родной край люди подготовят множество медиапроектов: от фотовыставок до серии видеороликов и телепередач, посвященных людям Севера и юбилейным датам в истории родного края.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления