Город «Севмаш» продолжает лидировать в чемпионате области по хоккею

«Севмаш» продолжает лидировать в чемпионате области по хоккею

В Поморье продолжается чемпионат области по хоккею с мячом среди мужских команд. Напомним, в этом сезоне в нем принимают участие восемь коллективов из Архангельска, Северодвинска и Плесецка. В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата.

Пропустивший первые туры бронзовый призёр прошлого сезона – «Северный водник» из Архангельска стартовал в турнире с двух поражений. Сначала его хоккеисты уступили «Северной Двине» – 3:6, а затем крупно проиграли действующему чемпиону – северодвинскому «Севмашу» со счетом 9:1.

– Для нас главная задача в чемпионате области – это подтвердить статус сильнейшей команды в регионе и хорошо подготовиться к решающим матчам Всероссийского турнира среди коллективов физической культуры, – рассказал тренер команды «Севмаш» Сергей Щукин.

Стоит отметить, что команда из города корабелов в минувшую субботу всухую разгромила «Атлант» из областного центра – 15:0. Вице-чемпион – «Портовик» свой первый матч проводил в Плесецке, где встречался с местной «Юностью», которая накануне обыграла «Помор» – 7:2. На протяжении всего поединка была равная, упорная и бескомпромиссная борьба, которая так и не выявила победителя – 2:2.

На данный момент единоличным лидером является северодвинский «Севмаш», в копилке которого 12 очков. На втором месте расположилась плесецкая «Юность» с семью очками в активе. Юноши «Водника» отстают от нее всего на одно очко, замыкая тройку сильнейших, сообщает пресс-служба РЦРС «Водник».

Фото: Фото РЦРС "Водник"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления