Город В святочные дни более 2000 маленьких жителей Плесецкого района получили подарки

В святочные дни более 2000 маленьких жителей Плесецкого района получили подарки

Более двух тысяч детей, живущих в Плесецком районе, получили подарки в святочные дни.

– В крупных поселках – Плесецке, Североонежске и Савинском – и в дальних его уголках, таких как Вершинино, Нижнее Устье, Поча, Самодед, Улитино, Емца, Самково, Корякино и других, ребята в школах получили подарки, – рассказал отец Антоний. – Где-то вручил их я сам, где-то наши священники Глеб Должиков, Святослав Шегай и Михаил Новицкий. В некоторых деревнях, где нет батюшек, эту приятную миссию выполнили старосты местных маленьких церковных общин, наши помощницы.

Собрать подарки помогли военные ветераны, предприниматели, руководители и офицеры космодрома «Плесецк». Собирали деньги на доброе дело и прихожане благочиния, сообщает пресс-служба епархии.

– Всегда хорошо в праздничные святочные дни вспомнить не только о своей семье и близких, но и о тех, кто далеко, о тех, кто рад любому общению и даже самой простой шоколадке. К тому же это прекрасная возможность напомнить ребятам, что существует не только традиция новогодних подарков и чуждых русской культуре полуязыческих поздравлений с годом петуха или прочих животных. Все-таки есть Рождество Христово и гораздо более органичные для нас поздравления с этим великим праздником в святочные дни, – резюмировал отец Антоний.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления