RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город К Татьяниному дню лучшие студенты, аспиранты и докторанты Поморья получили именные стипендии

К Татьяниному дню лучшие студенты, аспиранты и докторанты Поморья получили именные стипендии

По итогам 2016 года студенты, аспиранты и докторанты высших учебных заведений Архангельской области получил именные стипендии за успехи в научной деятельности. На этот раз денежного поощрения удостоился 41 человек.

Выплата докторантам составляет 25 тысяч рублей, аспирантам – 19 тысяч. Студенты вузов получат стипендию в размере 7200 рублей.

– Вручение именных свидетельств – это решение важной государственной задачи по поддержке талантливой молодежи Архангельской области. В 2017 году мы увеличили размер губернаторской стипендии, постарались расширить формы поощрения тех, от кого в конечном итоге зависит вектор развития региона, – подчеркнул глава региона Игорь Орлов.

Для студентов и молодых ученых материальная поддержка – не только признание труда, но и стимул к дальнейшему самосовершенствованию.

– Для меня губернаторская стипендия не просто денежная премия. Я думаю, что часть средств я вложу в свои новые знания. Я занимаюсь математическим моделированием, и мои исследования посвящены разработке математических моделей для решения задач медицинской диагностики, – рассказала аспирант Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ Мария Выучейская.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления