Город В Архангельске открывается оригинальная фотовыставка «11-й вагон»

В Архангельске открывается оригинальная фотовыставка «11-й вагон»

Изменения, происходящие в человеке, когда он перемещается из пункта «А» в пункт «Б», заинтересовали архангельского фотографа Илью Ипатова – именно так родилась идея выставки «11-й вагон».

Эта небольшая экспозиция (около 20 работ) – подборка снимков, на которых запечатлены люди, едущие в поездах: у каждого – своя цель, свои эмоции, мечты, ожидания. Они читаются в их открытых лицах и непринужденных позах – автор прекрасно подмечает и передает живую непосредственность своих персонажей.

– Вагон – это же настоящее сокровище для фотографа. Никто не спешит, не толкается, ничего из себя не строит, все в одинаковых условиях, ты расслабляешься – и просто получаешь удовольствие. Где, как не в поезде, можно снять столько замечательных типажей? – рассказывает автор выставки.

Название выставке «11-й вагон» дал номер плацкартного вагона поезда Москва – Архангельск, где автор сделал первые кадры будущей экспозиции: Илья решился «пойти в народ», и многие пассажиры были рады такому вниманию человека с фотокамерой. В следующий раз он ехал в купейном вагоне поезда Москва – Петербург: снимать было сложнее – приходилось вторгаться в личное пространство путешествующих, тем не менее фотографу удалось сделать несколько отличных снимков. Еще один заграничный поезд вез нашего странника по США – из Нью-Йорка в штат Вермонт, где народ к его удивлению оказался ещё более контактным, правда, и ехала в том вагоне в основном молодёжь.

Выставка «11-й вагон» будет работать в холле 2 этажа Добролюбовки до конца февраля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления