Город Для любителей автослалома пройдут соревнования в Северодвинске

Для любителей автослалома пройдут соревнования в Северодвинске

В Северодвинске идёт подготовка трассы для соревнований по скоростному маневрированию «Зимний спринт – 2017». Квалификационные заезды назначены на 28 января, а сами соревнования пройдут на следующий день.

Состязаться в скорости и мастерстве водители легковых автомобилей будут на льду Театрального озера за зданием драматического театра. Чтобы обезопасить водителей и болельщиков, трассу необходимо не только расчистить, но и проверить, выдержит ли лёд.

Замеры, проведенные сотрудниками МЧС, показали, что толщина льда 50 сантиметров. Для проведения массовых мероприятий достаточно 30 см. По результатам обследования был составлен акт о том, что проведение соревнований по скоростному маневрированию на льду считается безопасным. Также на мероприятии будут дежурить спасатели, пожарные и сотрудники полиции.

– Соревнования проводятся девятый раз. Участников год от года всё больше, борьба всё жарче. Мы подготовили интересную скоростную трассу протяжённостью более 2 км, – рассказал руководитель автомобильно-спортивного клуба «Корд» Дмитрий Гедзь.

На сегодняшний день организаторы приняли более 60 заявок. После квалификации на старты в воскресенье выйдут 30 машин, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления