перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Архангельские медики создали новое лекарство из древесины

Гость
27 января 2017, 23:35
Альтернатива боярышнику?
Гость
28 января 2017, 00:33
в десятку!!!)))
Гость
28 января 2017, 19:26
Зря смеетесь. Я недавно купила варенье из сосновых шишек. Вкусное, с хвойным привкусом, очень оригинальное. "Хвойный морс" хочется попробовать. Где продается?
Гость
30 января 2017, 09:06
Ребята, не спешите хаять! Давай попробуем, таки местное. Разработки - хорошо, на промышленное производство смогу ли выйти? А за пределами области чем не наш бренд? Удачи, СГМУ!
Гость
27 января 2017, 21:39
Вспоминаю Владимира Семеновича: "...И если-б водку делали не из опилок, то чё-б нам было с пяти бутылок?" А если серьёзно, у В.Шаламова в Колымских рассказах про витаминный напиток из хвои очень нелицеприятный отзыв, не хвалили его зэки.
Гость
28 января 2017, 14:10
Действительно, бред местных ученых, глядишь скоро и пеницелин или анальгин изобретут.
Гость
27 января 2017, 22:57
Ну! Никак питьевой из древесины научились делать?!..
Гость
29 января 2017, 21:44
Зря смеетесь. На бывшем гидролизном заводе в г. Онега "варили" спирт еще в ВОВ. Да и потом до закрытия изготавливали спирт. Люди называли его "из сучка". И в Кодино на гидролизном так же изготавливали спирт "из сучка"
Гость
27 января 2017, 22:21
Раньше это табуретовкой называлось.
Гость
27 января 2017, 22:27
Даешь деревянные пилюли!!! Ура товарищи! Жуйте елки и сосны! Держитесь.
Гость
27 января 2017, 23:06
дать шнобелевскую премию. хотя ещё 200 лет назад хвоёй от цинги и без новоиспечённых гениев лечились
Гость
28 января 2017, 13:28
дохтор выписал трусы из осиновой коры )))
Гость
29 января 2017, 09:33
В лесу
Гость
29 января 2017, 23:37
Вспомним шиповник, в нем в три раза больше витамина С, чем в хвое. И на вкус отвар шиповника гораздо приятнее. Также поднимает иммунную систему. Изобретать велосипед зачем?
Гость
30 января 2017, 09:03
-Съешьте пилюлю из дерева, -поможет? - хотябы к древесным изделиям начнёте привыкать
30 января 2017, 09:24
Логика во многих комментариях традиционная: нет пророка в своем Отечестве. А если есть?
Гость
30 января 2017, 12:33
«Съешь осиновой коры -- И взбодришься до поры: Чай, не химия какая, Чай, природные дары! Вот из плесени кисель! Чай, не пробовал досель? Будешь к завтрему здоровый, Если только не помрешь!.. Спробуй заячий помет! Он -- ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают -- Те до старости живут!..»
Гость
3 февраля 2017, 14:53
Вспомним что в шиповнике в 2 раза меньше витамина С в сравнение с зимней хвоей.