USD 92,26
EUR 99,71
Город Тремя медалями отметились поморские пауэрлифтеры на первенстве России

Тремя медалями отметились поморские пауэрлифтеры на первенстве России

В Ижевске завершилось первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, а также юниоров и юниорок в возрасте от 19 до 23 лет.

В столицу Удмуртской Республики приехали более трёхсот спортсменов из 98 городов и 42 регионов России. На всероссийских соревнованиях команда Архангельской области выступила достойно, взяв три призовых места.

Архангелогородка Мария Ерохина в весовой категории до 72 кг установила свои личные рекорды: присела с весом 192,5 кг, выжала от груди 122,5 кг и потянула в упражнении становая тяга 185 кг, собрав в сумме 500 кг. Она завоевала серебряную медаль соревнований и прошла отбор в сборную России.

Сергей Синицкий завоевал бронзу первенства с общим весом 805 кг. Спортсмен присел с весом 312,5 кг, выжал от груди 225 кг и поднял в становой тяге 267,5 кг.

Маргарита Жогина присела с весом 190 кг, выжала от груди 87,5 кг и потянула в упражнении становая тяга 172,5 кг. За последнее упражнение спортсменка получила малую бронзовую медаль.

В категории до 18 лет шестнадцатилетний Антон Казанин из Северодвинска стал бронзовым призёром в категории до 74 кг, перевыполнив норматив кандидата в мастера спорта на 77 кг с суммой троеборья 615 кг, а Василина Маслова стала шестой в категории до 57 кг, собрав сумму 312,5 кг.