Коттеджи в Архангельске стоят дешевле «однушек» в центре
1 февраля 2017, 09:01
Гость
1 февраля 2017, 09:31
С каких пор одноэтажные деревяшки старой постройки коттеджами называться стали. Где из коммуникаций только электричество, вода редко, каналья выгребная яма?
Гость
1 февраля 2017, 09:41
сами то поняли что сморозили. дома с удобствами стоят от 5млн\р до 100м а сараи без удобств по 2-3млн\р кто купит туда вложит ещё в удобства и отопление и утепление ещё от 3млн\р и более о-го-го.
Гость
1 февраля 2017, 11:30
Согласна, таких цен на настоящие коттеджи впомине нет...бред какой то, хоть одну ссылку киньте
Гость
3 февраля 2017, 15:25
Гость
1 февраля 2017, 11:30
Согласна, таких цен на настоящие коттеджи впомине нет...бред какой то, хоть одну ссылку киньте
в том году купили дом 260 кв м за 3,6млн руб. да нужно вложится. но это лучше чем квартира где гниешь телом и душой. единственная проблема это пришлось изнасиловать мозг администрации и архком хозу по поводу уборки снега по дороге. Три дня - эфект продолжается пока))))
Гость
1 февраля 2017, 09:32
Полусгнившие покосившиеся бараки это теперь коттеджи? те что 12 млн стоят может таковыми и являются.
Гость
1 февраля 2017, 09:35
Какой Коттедж-типо дрова, вода, помои, сугроб. Ни чего не попутали?
Гость
1 февраля 2017, 11:37
добавлю еще, за эти деньги 2-3млн сарай продают в основном но вполне хорошем месте, правда не промахнуться с выбираемым местом а то спалят под застройку как на примере ул. воскресенской,
Гость
1 февраля 2017, 12:06
даже если спалят то щас ввели кадастровую цену а она в архаре в два раза выше рыночной так что владелец всёравно в плюсе.
даже если спалят то щас ввели кадастровую цену а она в архаре в два раза выше рыночной так что владелец всёравно в плюсе.
вы уверены что вам оплатят по кадастровой стоимости? тогда я первая свою квартиру спалю))))) она в реальности за миллион триста не продается, а по кадастровой стоит 3 200 000 руб. разницу чувствуете? хотелось бы посмотреть в глаза тому кто эту сумму поставил за 55 -летнюю деревяшку без единого ремонта с дровами и хол.водой.
Гость
1 февраля 2017, 12:00
Откуда такой бред?
Гость
2 февраля 2017, 09:35
Афигеть, коттеджи в центре за 2,5млн. Дайте два!!! Ну или покажите где такие, самый дешевый в соломбале лямов за 8 продают..
Гость
2 февраля 2017, 10:14
Мы купили коттедж из газобетона 160 кв плюс гараж, баня...12 соток земли в 20 км от Петергофа.... Продав трешку 93 серии. Хватило. Что-то коттеджей за двасполовиной не видели в архе
Гость
2 февраля 2017, 10:37
Что за глупое мнение: содержание дома дороже чем квартиры... Живу в доме 200 м2, плачу только за электричество и налоги. Вода - скважина, канализация - септик, отопление - котел на дровах и никаких тебе придурков соседей ни сверху, ни снизу, ни с боков. Земли 12 соток, баня, гараж и все это свое и на своей земле... А стоит это все и правда дешевле однокомнатной квартиры в центре.... А люди все квартиры покупают... лентяи видимо или просто калькулятора дома нет, ну что б посчитать. Да забыл сказать, еще нет никаких управляющих компаний, которые хотят Ваших денег за так... Вот и думайте.
Гость
3 февраля 2017, 09:59
и что? вот это все перечисленное не требует содержания и ремонта???
и что? вот это все перечисленное не требует содержания и ремонта???
Хм... Иногда приходиться что-то делать, в прошлом году купил и поставил новый насос в скважину за 2500 р, дров на год покупаю на 4500 р. Ну дорожки утром от снега чищу, жена цветы садит. Не спорю и правда делать что-то приходиться. Только это всего лишь свой личный труд, а затрат минимум. Сам купил, сам сделал, знаешь точно куда эти деньги пошли, а не тот "капремонт" который неизвестно когда будет. Но я лично думаю, что все это интереснее да и полезнее для здоровья чем лежать на диване перед телевизором. И детей можно к труду приучать. А так получается, что люди все таки лентяи, а я думаю почему они в домах жить не хотят.
А на счет "коттеджей" за 2,5 млн.рублей, то тут естественно кирпичный дом в 300 м2 в центре не купишь, а домик на окраине где руки надо приложить легко. И живи в свое удовольствие.
Гость
1 февраля 2017, 12:42
Да кому нужен дом в черте города? Пыль, грязь в окна, насекомые. Лучше жить повыше, чище воздух в квартире будет
Гость
3 февраля 2017, 15:27
наивный все рубы к вам дуть будут -свезего дымка вам )))))
Гость
1 февраля 2017, 14:17
Адреса коттеджей назовите пожалуйста! Продам свою однушку, куплю коттедж!
Гость
2 февраля 2017, 22:08
Присоединяюсь к вопросу, однушка в центре 45 м. на коттедж в черте города. Адреса, п-та?
Гость
1 февраля 2017, 10:50
все верно в черте города одна земля будет стоить 600-1млнруб. забор 200тыс, коммуникации свет, вода, разводка труб по дому, батареи, смесители и т.п. канализация 350-450тыс фундамент (винтовые сваи, лента, плита монолит 120-350-500тыс) коробка стены дерево, вата сип-панели, блок-кирпич (400-500-800), крыша кровля 300-400тыс, окна двери 150тыс, обшивка дома фальш панели 400тыс, отмостка 80тыс. крыльцо 50-150тыс. внутренняя отделка 500-600тыс. заезд на участок 40тыс, и тп. более менее дом 100-120м2 стоить будет . от 3млн.руб. + земля 600-1млн.руб добавте
Гость
1 февраля 2017, 10:53
нашли с чем сравнивать
в СССР вообще все строили для людей и давали бесплатно...
так что эти сейчас цифры -- пустое
вы где цены эти нашли?!)))))))))))))))))))) сами внимательно смотрите свой сайт недвижимости. за два "ляма" это дома старой постройки, где из удобств только электричество. все остальное чтобы провести это + еще 1 "лям". счетоводы)))))))))))
Гость
1 февраля 2017, 13:04
Не надо путать мой сарай с муравейником.
Гость
1 февраля 2017, 15:06
Ха-ха. С точки зрения налоговой, каждый ваш сарай - коттедж.
Гость
2 февраля 2017, 09:12
Да честно говоря удивила стоимость коттеджа в черте города за смешные деньги,может пустая коробка каркасника без коммуникаций.
Гость
2 февраля 2017, 10:33
Ну-ну, легче жить и работать в центре, чем пилить по нашим дорогам (читать: направлениям) и елозить в пробках до своего коттеджа по цене однушки =)
Гость
2 февраля 2017, 12:50
Уважаемые, а можно адресок черкануть этого замечательного Среднего коттеджа в черте города, который стоит сегодня 2 530 000 рублей – этого строения, метраж которго около 86 квадратных метров на участке в 11 соток? А?
Гость
1 февраля 2017, 10:36
Цены на жилье контролируются из обкома и дешевле вам строить и продавать не дадут по известным причинам. Раз в 89 дней парень должен сесть в самолет с чемоданом и ехать на запланированную встречу.
Сейчас-15°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -19
1 м/c,
вос.
754мм 85%Коттеджи в Архангельске стоят дешевле «однушек» в центре