Город Дубль игрока «Водника» не помог сборной России обыграть шведов

Дубль игрока «Водника» не помог сборной России обыграть шведов

Вчера вечером в шведском городе Сандвикен состоялся заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом. Сборная России уступила команде Швеции со счётом 6:10 и вышла в четвертьфинал турнира со второго места в группе. Одну из главных ролей в матче сыграл полузащитник архангельского «Водника» Янис Бефус, забивший два мяча в ворота шведской команды.

На 11-й минуте Янис Бефус открыл счёт в матче. После розыгрыша углового шведский голкипер парировал удар одного из игроков сборной России, но на добивании расторопнее всех оказался архангельский хоккеист. Янис первым оказался у отскочившего от вратаря мяча, сделал эффектный разворот на 360 градусов и отправил мяч в сетку.

Однако игроки сборной России не поддержали архангельского хоккеиста и то, что произошло в игре дальше, иначе как катастрофой не назовёшь. За 15 последующих минут шведские хоккеисты четырежды поразили ворота россиян, после чего тренер сборной России был вынужден взять тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру. Стоит отметить, что после такого мини-перерыва игра в целом выровнялась.

А на 35-й минуте встречи капитан сборной России Алан Джусоев выдал тонкий пас врывавшемуся в штрафную площадь шведов Янису Бефусу, который уверенно реализовал выход один на один с вратарём, сократив отставание в счёте. Однако даже этот гол не сумел вдохновить россиян на продолжение борьбы. До перерыва шведы забили ещё раз, а во втором тайме счёт и вовсе стал разгромным – 6:10.

После этого поражения сборная России заняла второе место в группе и в четвертьфинале чемпионата мира поспорит за путёвку в полуфинал с командой Беларуси. Игра состоится сегодня в 21 час по московскому времени.