Город Такси, недорого: за вторую половину января в Поморье попались 23 нелегальных перевозчика

Такси, недорого: за вторую половину января в Поморье попались 23 нелегальных перевозчика

Количество нелегальных такси, работающих в регионе, в разы превышает число законопослушных перевозчиков. По информации регионального минтранса, наиболее часто встречающимися нарушениями со стороны таксистов являются отсутствие опознавательного оранжевого фонаря на крыше и «шашечек» на бортах автомобиля.

У большинства перевозчиков отсутствуют путевые листы с отметкой о прохождении предрейсового медицинского и технического контроля. За оба из этих видов нарушения водитель может получить штраф в размере 3 тысяч рублей.

– Только за вторую половину января 2017 года региональным минтрансом возбуждено и рассмотрено 23 административных делопроизводства. В рамках проведения мероприятий мы рекомендуем всем перевозчикам, работающим с нарушениями, оформляться легально и соблюдать все существующие правила, – пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Отметим, региональный минтранс выдал около 1200 официальных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления