RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Более 600 килограммов нерестящейся наваги спасли из браконьерских сетей в Унской губе

Более 600 килограммов нерестящейся наваги спасли из браконьерских сетей в Унской губе

Браконьеры едва не уничтожили четыре тысячи голов нерестящейся наваги. Более 600 килограммов рыбы выпустили обратно в море из незаконно установленных сетей в Унской губе Белого моря пограничники и сотрудники нацпарка «Кенозерский». Предотвращенный ущерб составил свыше 240 тысяч рублей.

«В результате проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий составлены четыре протокола об административных правонарушениях. Два протокола за незаконный лов рыбы, один за нахождение на месте лова с орудиями добычи, применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, и один протокол за нахождение с огнестрельным, гладкоствольным оружием в собранном, заряженном виде, без разрешительных документов. При осмотре обнаружено, что номера на ружье сбиты», – пояснил начальник оперативной группы нацпарка Константин Кривополенов.

Напомним, согласно правилам рыболовства, для Северного рыбохозяйственного бассейна запрещено вести любой лов наваги в Унской губе и губе Ухта Белого моря в период, когда рыба идет на нерест. В это время патрули работают круглосуточно во всех районах Унской губы.

Фото: Фото пресс-службы ФГБУ НП «Кенозерский», видео канала «Онежское Поморье»/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления