RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангелогородцы против повышения пенсионного возраста

Архангелогородцы против повышения пенсионного возраста

Правительство России приняло решение повысить пенсионный возраст. Правда, пока не решили, до какой границы его поднять, а также когда открыто объявить о данной реформе. А вот с пенсией для чиновников уже определились. В 2017 году возраст для выхода на законный отдых составит 55 лет и 6 месяцев для женщин, 60 лет и 6 месяцев для мужчин, а с 2032 года – 63 года для женщин и 65 для мужчин.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру решил узнать, как к реформе относятся архангелогородцы и поддерживают ли законопроект.

Большинство (79%) опрошенных жителей Архангельска негативно относятся к возможности повышения пенсионного возраста, 7% – поддерживают такие изменения, 11% настроены нейтрально, еще 3% затруднились с ответом.

Среди тех, кто все-таки приемлет повышение пенсионного возраста, 52% согласны с вариантом, по которому мужчины и женщины выходили бы на пенсию одинаково в 63 года. 44% готовы поддержать вариант пенсии для женщин в 63 года, а для мужчин в 65 лет.

Также жители Архангельска рассказали, на какие средства планируют жить после выхода на пенсию. Довольствоваться только пенсионными выплатами планируют 20% опрошенных, каждый десятый горожанин рассчитывает на помощь детей и родственников, 10% стараются откладывать средства уже сейчас, 4% имеют недвижимость для сдачи в аренду. Но большая часть архангелогородцев (56%) собираются подрабатывать. Среди свободных ответов архангелогородцев: уехать в другую страну, иметь дачу с огородом, жить на прибыль от своего бизнеса.

Показательно, что чем старше участники опроса, тем большая часть из них собирается жить сугубо на пенсионные выплаты: среди респондентов после 45 лет таких ответов 28%, среди респондентов от 18 до 34 – только 14%.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления