перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Судьба миллиардера: приставы арестовали имущество депутата Госдумы Палкина

Гость
10 февраля 2017, 15:14
Человек строит жилье по цене в два раза дешевле, чем сейчас в Архангельске и Северодвинске имеется. При этом продает его в рассрочку на 15 лет. В домах, которые обслуживает его управляющая компания, коммунальные платежи составляют 1,5-2 тыс. руб. в месяц. За это БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ АНДРЕЮ ПАЛКИНУ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2017, 17:53
Не подскажете где это, построенное Палкиным, ДЕШЕВОЕ жилье в Архангельске?? Где эти счастливцы, купившие квартиры депутатские в полстоимости да еще с рассрочкой на 15 лет? Где эта очередь желающих купить такое жилье?
Гость
13 февраля 2017, 13:14
Гость
10 февраля 2017, 17:53
Не подскажете где это, построенное Палкиным, ДЕШЕВОЕ жилье в Архангельске?? Где эти счастливцы, купившие квартиры депутатские в полстоимости да еще с рассрочкой на 15 лет? Где эта очередь желающих купить такое жилье?
Оно в Котласе
Гость
15 февраля 2017, 23:18
Гость
10 февраля 2017, 17:53
Не подскажете где это, построенное Палкиным, ДЕШЕВОЕ жилье в Архангельске?? Где эти счастливцы, купившие квартиры депутатские в полстоимости да еще с рассрочкой на 15 лет? Где эта очередь желающих купить такое жилье?
специально для тех кто находится в наглухо бронированном танке - палкин никогда не строил жилье в Архангельске, все построенные им дома находятся в г.Котлас. если вы не в курсе то это такой город, который находится на юге необъятной Архангельской области. и да представляете себе - там тоже живут люди! ну вот такие дела!!!
Гость
9 февраля 2017, 10:46
Доброго всем дня! Предлагаю задуматься! Для начала просто вспомните сколько нормальных предприятий или предпринимателей было задавлено, загублено. Ведь при этом ни государство ни кто-то еще (не считая конкурентов) ничего не получили. Вот взыщут они сейчас что смогут, но при этом производство остановиться, то есть деньги перестанут работать и опять предприятие - банкрот, и государство ничего не получило. Да наши приставы еще и по проданным квартирам имеют право сделки отменить (через суд) и их тоже арестовать. Вопрос: КОМУ ЭТО НАДО?
Гость
9 февраля 2017, 11:27
кому это надо ЧТО? чтобы государство ничего не получило--а что оно должно получить если все- ВСЕ- в государстве ЕЕ ЕГО Государство не имея ничего даже и если отдаст все в ЧАСТНЫЕ РУКИ то это Все тоже будет Государственным так как ОНО лишь имеет право выдумывать НАЛОГИ и Печатать ДЕНЬГИ...)) в экономике все НАДУМАННО нет ни ЧАСТНОГО ни АКЦИОНЕРНОГО...все ГОСУДАРСТВЕННОЕ)) и нет разницы между Назначенцем Директором и Собственником как таковым
Гость
9 февраля 2017, 12:09
Гость
9 февраля 2017, 11:27
кому это надо ЧТО? чтобы государство ничего не получило--а что оно должно получить если все- ВСЕ- в государстве ЕЕ ЕГО Государство не имея ничего даже и если отдаст все в ЧАСТНЫЕ РУКИ то это Все тоже будет Государственным так как ОНО лишь имеет право выдумывать НАЛОГИ и Печатать ДЕНЬГИ...)) в экономике все НАДУМАННО нет ни ЧАСТНОГО ни АКЦИОНЕРНОГО...все ГОСУДАРСТВЕННОЕ)) и нет разницы между Назначенцем Директором и Собственником как таковым
Налоговая взыщет что сможет, но много меньше чем хочет, надо будет отберут квартиры у уже их купивших. Потом продадут за бесценок кому-нибудь из своих. Предприятие остановиться, строительство прекратиться, т.к. невозможно работать при арестованных счетах. Государство в лице налоговой всех налогов не соберет, предприятие обанкротят, квартиры у людей отберут. Я об этом, а Вы о чем?
Гость
9 февраля 2017, 14:20
Гость
9 февраля 2017, 12:09
Налоговая взыщет что сможет, но много меньше чем хочет, надо будет отберут квартиры у уже их купивших. Потом продадут за бесценок кому-нибудь из своих. Предприятие остановиться, строительство прекратиться, т.к. невозможно работать при арестованных счетах. Государство в лице налоговой всех налогов не соберет, предприятие обанкротят, квартиры у людей отберут. Я об этом, а Вы о чем?
сам себе и открыл То чего не хочешь понимать в государстве нет ЧАСТНОГО и только потому что КВАРТИРУ отобрать может так как ты и описал)
Гость
10 февраля 2017, 12:03
Откуда долг 100 млн? Ну продал 59 квартир, пусть даже за 4-5 млн. р., получил пусть 280-300 млн. дохода..... У нас что налог на доходы 30%? У ИПешников налоги вообще смешные.
Гость
10 февраля 2017, 14:13
Раз речь идет про НДС, то это не как физик , а как ИП-эшник. А разница ИП на общей системе( а НДС только на общей системе) и ООО просто смех( это для тех кто не в танке) . А как заработать геморрой по НДС? Очень просто-продавал он с рентабельностью 50% и предложим по 3 ляма за 1 квартиру. Тогда НДС к уплате с 1 квартиры примерно 152 000. Обязанностью по уплате является выставленная счет фактура, а будет она оплачена или нет налоговой по барабану. Т.е. продал-денег не получил, а налоги будь добр заплати. И еще хорошо что он ИП-шник, был бы ООО еще и прибыль авансом платил. А насчет 30% считай сам( речь про Опт)
Гость
10 февраля 2017, 14:14
А насчет 30% считай сам( речь про Опт)\ к Примеру получил по 100 руб продал по 105руб Вход : 100 в т.ч. НДС 15,25 НДС Продажа 105 вт.ч НДС 16,02 ндс. Налоги их 3 Основных НДС: 16,02-15,25=0,77 руб. ПФР Вход х0,01=1 руб НДФЛ =(Продажа-Вход-НДС-Транспорт(если есть))х18%=0,76 коп. Итого условно чистой 105-100-0,77-1-0,76=2,47 рубл Плюс 0,5 проц банк перевод на карту, но не от 100 руб или 105 , а от прибыли условно 1,23 твоя , т.е 0,6 копейки буквально Получается больше половины государство забирает Вот такой расклад А еще офис , сотрудники и т.д.
Гость
17 февраля 2017, 09:49
Гость
10 февраля 2017, 14:14
А насчет 30% считай сам( речь про Опт)\ к Примеру получил по 100 руб продал по 105руб Вход : 100 в т.ч. НДС 15,25 НДС Продажа 105 вт.ч НДС 16,02 ндс. Налоги их 3 Основных НДС: 16,02-15,25=0,77 руб. ПФР Вход х0,01=1 руб НДФЛ =(Продажа-Вход-НДС-Транспорт(если есть))х18%=0,76 коп. Итого условно чистой 105-100-0,77-1-0,76=2,47 рубл Плюс 0,5 проц банк перевод на карту, но не от 100 руб или 105 , а от прибыли условно 1,23 твоя , т.е 0,6 копейки буквально Получается больше половины государство забирает Вот такой расклад А еще офис , сотрудники и т.д.
любитель в чужом кармане посчитать завелся))
Гость
9 февраля 2017, 07:44
все деньги ушли на покупку места в госдуре от единой России
Гость
8 февраля 2017, 17:55
Впечатление такое, что Палкин кокому-то очень сурьёзному человеку дорогу перешёл.
Гость
8 февраля 2017, 19:01
ото точно.кому то из выше стоящему местечко понравилось.
Гость
8 февраля 2017, 20:35
Никому не перешел. Хитрит, чтобы от налогов уйти.Мирное.
Гость
8 февраля 2017, 19:23
Не совсем понимаю почему с продажи квартир НДС Статья 149 НК . Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) п.3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции: (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ) п.п.22) реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них; При долевом строительстве также НДС не облагается. Он что квартиры строил и передавал по договорам подряда. С НДС с квартир как то странно.
Гость
9 февраля 2017, 07:45
Поддерживаю. Бред пишут про НДС. Откуда он от реализации квартир мог возникнуть?
Гость
9 февраля 2017, 13:29
Так может проще его сразу того... в тюрьму лет на 500? :))) Другим хитрым хоть наука будет!
Гость
9 февраля 2017, 18:14
Это их не пугает давно. Поможет только РЕАЛЬНАЯ расстрельная статья...
Гость
8 февраля 2017, 18:05
Типо Тельмана Измаилова
Гость
8 февраля 2017, 18:59
А у нас по- другому когда-то было?
Гость
8 февраля 2017, 20:51
печалька! а я только хотел познакомиться и денег занять???
Гость
9 февраля 2017, 08:30
Я помню как ещё Донской говорил ,что в Архангельске собираются чемоданчики с деньгами и отправляются наверх в мацкву .Такая у нас вертикаль власти постоеннная ввп .Не делишься ,пшел вон .А Палкин выходит жадный ,не делился ))
Гость
9 февраля 2017, 11:04
Каким-то нереально "шоколадным" казался. При верховенстве закона у нас бы ещё как-то можно было понять. А так ... сдулось и растворилось всё, как и не было. И не могло быть на перспективу. Законы должны работать, институты, порядок ... Иначе, как очередной "чёрт из табакерки" выскочит и бульк, нет его.
Гость
9 февраля 2017, 11:12
Это в Мексике Богатые тоже плачут! У нас богатым плакать нечего - все как с гуся вода! Он в думе сидит и придумывает, как автохамов прижать! Это, конечно, нужно делать, а вдруг к нему самому "скорая" не поспеет! Вопрос в другом: когда они, сидящие в Думе и во власти вообще, наконец-то придумают такие законы в экономике и политике, что даже сами "обойти" их не смогут!?
Гость
9 февраля 2017, 11:37
При чем тут имидж законодательной власти. Во-первых, Палкин вроде бы не первый из парламента, кто подает на банкротство Во-вторых, удар по имиджу - это когда осужденную Марчук берет себе в помощники депутат Хованская
Гость
9 февраля 2017, 18:44
во невезёт палкину. хотел придумать пару законов для счастья народа а тут геморой с налогами . посодют или нищим сделают.
Гость
9 февраля 2017, 20:16
Кому он дорогу перешел????? С кем не поделился??? О чем вы здесь. Банальная жадность и жлобство. Очередное депутатское позорище..... Потом будут от рядовых граждан требовать уплаты своих налогов в срок и со штрафами в полном объеме. Сам за копейку в бюджет перечисленную удавиться. Позорище-то какое....
Гость
9 февраля 2017, 23:31
Согласен, не первый и не последний раз Палкин уходит от налогов путём банкротства. Непонятно зачем такое позорище на всю страну устраивать. И так по заказу Непеина город окрестили городом банкротов, а тут ещё один нашёлся, не раньше и не позже.... избрался в думу и на тебе....
Гость
10 февраля 2017, 10:07
Ребята, чего плеваться? Хотел человек жить и работать честно. Давно бы мог весь бизнес в офшор увести или ещё как скрыть. Я удивлен, что он всё вел через ИП, светился. Вот и нашлись добрые люди. Ни налогов теперь в Архангельске, ни рабочих мест. Обидно. А всё "давай помогать бизнесу"!!! Лично Палкина не знаю, но уважаю. Не побоялся работать условно честно. Кто у нас из крупных ведет бизнес по ИП? Я не знаю, может подскажете?
Гость
10 февраля 2017, 11:12
Сидел бы спокойно в своем Котласе - и проблем бы не было. Захотел амбиции свои в думе удовлетворить - получил по шапке. И это только начало, будьте уверены.
Гость
10 февраля 2017, 11:17
Подскажу; зайди в любой сетевой магазин типа Адмиралтейского и прочти на чеке "ИП ЖЕМЧУГОВ" и т.д. Дело не в ИП , а как всегда в деньгах и во власти. Пока работал и делился все было хорошо, сейчас просто делиться сам не стал , а по другому дела вести не умеет...
Гость
10 февраля 2017, 11:54
Молодец Палкин! Яркий пример для молодёжи! Котлас - не резиновый. Кому-то и на маааскве жить надо. А жить хорошо - ещё лучше!
Гость
15 февраля 2017, 13:51
Пусть ФНС отчитается, - куда и кем разворовываются народные налоги!
Гость
24 февраля 2017, 11:20
Все миллиардеры в России типо Мавроди и Тельмана Измайлова