RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Литературный проект «Галопом по России за 80 дней» посетит Архангельск

Литературный проект «Галопом по России за 80 дней» посетит Архангельск

Литературный проект «Галопом по России за 80 дней» посетит Архангельск | 29.ruЛитературный проект «Галопом по России за 80 дней» посетит Архангельск | 29.ru

Завтра в Архангельск приедет большое литературное путешествие – проект «Галопом по России за 80 дней». Автор проекта, кировчанка Мария Савиных, пересечёт всю страну от Калининграда до Владивостока за 80 дней. За это время она объедет 30 городов, в которых встретится со 150 поэтами и писателями.

В Архангельск Мария Савиных прилетит на самолёте из Санкт-Петербурга 14 февраля в 11:10 и пробудет здесь 3 дня.

– Проведу в Архангельске три дня, встречусь с местными писателями и поэтами. Мы прогуляемся с ними по их любимым местам города, которые помогают им творить, поговорим о литературе. Помимо текстовых материалов выйдет еще несколько видеороликов, сейчас ведется работа над ними, – сообщила в телефонном разговоре 29.ru Мария Савиных.

Итогом встреч станут 28 журналистских работ на официальном сайте проекта, а также мультимедийная карта со 150 авторами.

В августе прошлого года проект «Галопом по России за 80 дней» поддержали эксперты всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» и он получил грант на 300 000 рублей.

Фото: Фото с сайта проекта

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем